Jump to content

Recommended Posts

Доброго времени суток,Господа
Предыстория: недавно общался с контрактниками с 22-Й-они о ней( СПП "Дождь") вообще не слышали (или не с теми общался?)А ведь это не только защита от непогоды и хорошее плавсредство,на радиотренировках и на снегу спали.Вопросик:во всех-ли подразделениях СпН ГРУ использовалось данное изделие и как сейчас с этим в войсках?

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Доброго времени суток,Господа! Предистория:недавно общался с контрактниками с 22-Й-они о ней( СПП "Дождь") вообще не слышали!(или не с теми общался?)А ведь это не только защита от непогоды и хорошее плавсредство,на радиотренировках и на снегу спали.Вопросик:во всех-ли подразделениях СпН ГРУ использовалось данное изделие и как сейчас с этим в войсках?

Извеняюсь за глупый вопрос,но по вашему нахрена она нужна РгСпН?

Поделиться

Ссылка на пост

Извеняюсь за глупый вопрос,но по вашему нахрена она нужна РгСпН?

ИзвИняю :) А по существу вопроса:о "плюсах" я уже писал раньше,а "минусов" за два года службы как-то не обнаружилось...может сейчас есть что-то лучше,а я не знаю?Тады-извиняйте!

Поделиться

Ссылка на пост

ИзвИняю :) А по существу вопроса:о "плюсах" я уже писал раньше,а "минусов" за два года службы как-то не обнаружилось...может сейчас есть что-то лучше,а я не знаю?Тады-извиняйте!

Мы не юзали,да и смысла таскать с собой небыло.Лишний груз,коврик друг разведчика :lol:

Поделиться

Ссылка на пост

Мы не юзали,да и смысла таскать с собой небыло.Лишний груз,коврик друг разведчика :lol:
"Специальная Плащ-Палатка (СПП) - снабжались только „полевые” подразделения СпН, КГБ и разведки ВДВ . Очень редкая вещь !

Её преимущества:

-полная непромокаемость;
-используется как плащ-палатка или (плащ-накидка);
-используется как спальник- надуваемая часть защищает бойца от холодной и сырой земли;
-используется как носилки;
-надуваемый чехол используется как подушка и как ведро для воды;
-возможность использования как дополнительное плавсредство(плотик) для переправы оружия и снаряжения;
-компактный тент 2000x2000 см.;
-с одной стороны СПП защитного цвета-для маскировки в летнее время,а из внутренней стороны белого цвета-для маскировки на снежном фоне;
-вес-1,9 кг;
-возможность сооружения палатки или юрты на 1 чел!(2 шт-2чел, 4шт -на 6 чел!,...);"-цитата

Поделиться

Ссылка на пост
Guest сапер СпН

ну,минус,это масса и габариты изделия..
за крайние годы видел одну или две штучки и то "из старых запасов " у старожилов.. а так их просто НЕТ..делайте выводы..

Поделиться

Ссылка на пост

ну,минус,это масса и габариты изделия..
за крайние годы видел одну или две штучки и то "из старых запасов " у старожилов.. а так их просто НЕТ..делайте выводы..

Ну,по габаритам,если мне не изменяет память,в сложенном состоянии не больше чем вышеупомянутый коврик...разве что вес?....а вообще-спасибо

Поделиться

Ссылка на пост

Ну,по габаритам,если мне не изменяет память,в сложенном состоянии не больше чем вышеупомянутый коврик...разве что вес?....а вообще-спасибо

...по габаритам с РД (его на клеванты верхнего клапана и пристёгивали) ...по толщине полторы сигаретные пачки... Оно может и не плохо ...но оно -кончилось(как мабута) а нового не дают ...ибо -нового нема

Поделиться

Ссылка на пост

"Специальная Плащ-Палатка (СПП) - снабжались только „полевые” подразделения СпН, КГБ и разведки ВДВ . Очень редкая вещь !

Её преимущества:

-полная непромокаемость;
-используется как плащ-палатка или (плащ-накидка);
-используется как спальник- надуваемая часть защищает бойца от холодной и сырой земли;
-используется как носилки;
-надуваемый чехол используется как подушка и как ведро для воды;
-возможность использования как дополнительное плавсредство(плотик) для переправы оружия и снаряжения;
-компактный тент 2000x2000 см.;
-с одной стороны СПП защитного цвета-для маскировки в летнее время,а из внутренней стороны белого цвета-для маскировки на снежном фоне;
-вес-1,9 кг;
-возможность сооружения палатки или юрты на 1 чел!(2 шт-2чел, 4шт -на 6 чел!,...);"-цитата

Служил в ВДВ но не в разведке а в ПДБ,пользовались такими вещами.Только СПП были были полностью защитного цвета.Хорошая штука была,сейчас бы не помешала.

Поделиться

Ссылка на пост

Служил в ВДВ но не в разведке а в ПДБ,пользовались такими вещами.Только СПП были были полностью защитного цвета.Хорошая штука была,сейчас бы не помешала.

Да и я-бы не отказался :rolleyes:

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.