Jump to content
Contras

Какие ножи носите при себе постоянно.

Recommended Posts

2 часа назад, Drew сказал:

в чем проблема?

Помните: «...имею возможность купить козу, но не имею желания. Имею желание купить корову, не имею возможности!» ? - Мог, когда не хотел и хотел, когда не мог.. .

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:
11 часов назад, Denisio сказал:

Приветствую, друзья. Планирую приобрести нож складной, мне посоветовали Ganza. Думаю автомат или полуавтомат, не пробовал ни тот ни другой, до этого был обычный охотничий Opinel, но теперь хочу подручный складной. 

Ontario Rat-1 и не париться. Уже много лет по голосованию на ганзе лучший нож по цене-качеству

Поделиться

Ссылка на пост

А у меня вчера последний складень помер - офицерский от "нокс".

три недели назад WENGER

У обоих отломилось острие и причем при работе на одном и том же предмете. Шведская сталь (автомобиль вольво) оказалась крепче.:biggrin:

перечитал посты давнешние и теперь в раздумьях - чегойт брать-то????

Поделиться

Ссылка на пост

так вот к этому же мнению начинаю приходить...

Поделиться

Ссылка на пост
В 04.08.2020 at 11:02, розыскник сказал:

Лазерман.Неубиваемая штука.ИМХО.

соглашусь, у меня он уже 16 лет)) wave

Поделиться

Ссылка на пост

Хм... Cold Steel Voyager, 12 лет ношу. Не, замки не вскрывал, доводилось кабель коаксиальный 11 мм толщиной им перерубать. Толщина обуха 3.5 мм, форма клинка американский танто. По мне, так удобнее ничего ещё не придумали. На втором месте, Spayderco para militari camo. Почётные 4 и 5 место занимают Opinel и китаец Stinger. Несмотря на китайское происхождение весьма приятный нож. На клинке сталь D2, степень закалки 58-59 по Роквеллу. Толщина клинка 3.5 мм, замок лайнер лок, пластина толщиной под 3 мм, 2,5 точно. Повторюсь, удобнее чем Воягер ещё ничо не юзал. Лично мне оч. нравится.

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.