Jump to content

Recommended Posts

Guest Doe J.

he07 пишет:

У меня всю жизнь с математикой проблемы, со школы наверное... :D Вы дружище, что пытались посчитать, используя столь замысловатые формылы? Может просто я чего не понял...

2 he07:

есть такая штука, называется "расчет необходимых сил и средств".
Читают на тактике в училищах (и акамедиях).
Ничего замысловатого (кроме КБВ ничего во внимание не принималось...).
И все ;)

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Спасибо, кто мне это еще обяснил!
Просто как я понял из названия, мы тут обсуждаем РБ, а не тактику проведения спецопераций... B)

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Doe J.

he07 пишет:

Спасибо, кто мне это еще обяснил!
Просто как я понял из названия, мы тут обсуждаем РБ, а не тактику проведения спецопераций... B)

Да не за что, - as you wish. Была пример, были к нему мысли ..... вслух? нет, в текст :)

S.W.A.T. пишет:

Хотелось бы поподробнее узнать о системе БАРС.
В каких именно частях какая ведется подготовка?
Особенно интересна система подготовки СОБРов и ОМОНов.

Общевойсковая Академия Сухопутных войск (б. им.Фрунзе)
В Москве. М"Парк культуры".

Поделиться

Ссылка на пост
Guest перун

к сожалению БАРС практически мало где применяется...везде в основном старые инструкторы...подготовка у них слабая зато много очень снобизма...сам обучался у Медведева по направлению УНИБОС - система рабочая..но нужно постоянно работать а времени не хватает.. B) B)

Поделиться

Ссылка на пост

Подготовка л/с подразделений ОМОН и ОМСН (СОБР) официально ведется по программам физ.подготовки утверждаемым МВД. Но на практике, преподают то, чем владеют конкретные инструкторы. Нет такого - работаем так и все! В этом то и прелесть подразделений спец.назначения, с полностью офицерским составом, где у всех есть свои наработки, богатая практика применения приемов РБ (в Армии все же применяется это реже, только на соревнованиях и в отдельных случаях... ;) ), и жизненный опыт, и все это органично вплетается в учебный процесс, аккумулируется и обобщается. НЕТ унифицированного подхода! У каждого бойца свои фишки, свои наработки. Конечно за основу берется и борьба, и РБ и т.п. Но упор делается на "агрессивную" и скоростную работу в условиях замкнутого пространства ( ид.р. побочных моментов), тут уж некогда като гонять...

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Сергей 1982

Генрих пишет:

Самая реальная система для Русских это "коло". Прошу не ровнять систему боя дл япошек например и для нас русских, в японии они на льду в берцах не дерутся, а вы попробуйте подраться с тремя противниками на улице в гололед изучая систему киокушинкай например!

Любую систему можно приспособить к любым задачам главное правельно построить процесс и выбрать наиболие эфективные технические действия и смоделировать ситуацию интересующую нас и обыграть ее в разных вариантах.... все единаборства имеют общую основу только разный подход к обучению....

Поделиться

Ссылка на пост
Guest пельмень

Сергей 1982 пишет:

Любую систему можно приспособить к любым задачам главное правельно построить процесс и выбрать наиболие эфективные технические действия и смоделировать ситуацию интересующую нас и обыграть ее в разных вариантах.... все единаборства имеют общую основу только разный подход к обучению....

полностью согласен :wink:

Поделиться

Ссылка на пост

Сейчас об этом не вспоминают,но в свое время РБ в частях СА и Академии им Фрунзе преподавали по школе Чой Г.В.Попов и его ученики.Вот что он сам пишет:
Когда командующий ВДВ Маргелов пригласил меня поставить боевое единоборство в этом роде войск, то именно я предложил назвать его "рукопашный бой", тогда как в ВДВ собирались назвать его "боевое каратэ". Я же был и главным судьёй на первых соревнованиях по рукопашному бою в Кишинёве, поскольку проводились они по разработанным мною правилам. На семинарах ВДВ я, естественно, не упоминал про восточное название Школы, а называл её "Базово-кустовой метод рукопашного боя".

Теперь обратимся к моему методу и что меня побудило им заняться. В армии США изначально рукопашная подготовка строилась на каратэ. Затем наступило разочарование. Выяснилось, чтобы подготовить солдата более-менее, ему нужно заниматься каратэ 6-8 лет, да и то подготовка будет ограниченной из-за отсутствия техники захватов и бросков. Б.Тегнер предложил синтетический метод, объединив в одно каратэ и айкидо, и некоторые другие единоборства. Но все они плохо стыковались и ничего не получилось. Дж.Стайерс предложил "ситуационный метод", исходя из того, что круг задач, решаемых в боевых условиях, ограничен — взятие "языка", снятие часового, конвоирование и т.д. Оказалось, что реалии боя выходят далеко за рамки рассматриваемых задач. Мой метод основан на вариативности и универсальности выделенных мною базовых движений, являющихся главным фактором культуры боевого движения. На каждом базовом движении строится куст приёмов, включающих атаку и защиту, освобождение от захвата и атаку в захвате, действия с оружием и против вооружённого противника, использование бытовых предметов (стула, зонтика, ремня, книги и т.д.) и массу всего другого. И это, фактически, один универсальный приём. Такой метод позволяет подготовить бойца очень качественно и за короткий промежуток времени.

По оценкам зарубежных специалистов предложенный мною метод был значительным шагом вперёд в подготовке спецподразделений. Особенно высоко его оценили японцы, сделав перевод моей книги и фильмов на японский язык и внедрив некоторые разделы (методику быстрой подготовки к стрельбе, методику быстрой нейтрализации вооружённого преступника и др.) для подготовки японской полиции. Готовя переводы моих работ, японцы просили меня подчеркнуть именно отечественное звучание моего метода. В предисловии к японскому изданию я предположил сходство между некоторыми элементами моего метода и древней техникой русского "кружало". Ничего удивительного в этом нет, поскольку анатомическое строение у всех народов одинаково, и ничего недоступного для других тут не выдумаешь.

Поделиться

Ссылка на пост

S.W.A.T. пишет:

Кикбоксинг - самая приближенная к реальному бою система РБ.

Кикбоксинг неплохая система но она не охватывает весь аспект РБ. <_<

Поделиться

Ссылка на пост

vjaceslaw пишет:

Кикбоксинг неплохая система но она не охватывает весь аспект РБ. <_<

Согласен с вами.
Более подходят тайбокс, кудо, джиу-джитсу.

Поделиться

Ссылка на пост

Guss RPG пишет:

в ОМОНе большая текучка кадров уже давно и уже давно набор как и во всей милиции ведется практически парней из окресностей, здоровых деревенских парней, поэтому в основном ставится ударная техника, в СОБРе практически тоже ударная на первом месте. специальные приемы используются из рукопашки, особенно при работе с различным видом оружия и против оружия. у нас встречались специалисты Син Му Хапкидо - это была закрытая система для спецподразделений до 87 года, Буси Кэмпо- очень надо сказать хорошие и максимально жесткие системы, и еще Хулиганка - система придуманая боксерами для улицы - удары по непривычным траекториям плюс системы стоек, степа-шага и отвлекающих действий. очень интересная штука. вобщем каждый для себя мог выбрать наиболее подходящие приемы.

У нас на Украине таже ситуацыя. Но сегодня я видел как доешники пытались засунуть урку в луноход и понял что боевой и тактико-спецыальной подготовке всеже удиляется недостаточно времени к сожелению конечно :angry:

Поделиться

Ссылка на пост

Вообще, мне кажется, не стоит зацикливаться на чем то конкретно... Все таки мы - русские (российские...) и все эти СУн-МУН-Пхи... (или типа того...) :) - это не для нас!
Уже давно все опробировано годами, лучшим вариантов является симбиоз кик-боксинга (каратэ, которое пожестче... зависит от того чего сам инструктор изучал) и борьбы (самбо, дзю-до...), плюс немного профессионального бокса. ВСЕ! Это называется - рукопашный бой... Многие вообще интуитивно занимаются, как им удобнее... а потом выясняется что они занимались шибко древним и секретным Ай-Сунь-Мунь... :lol: (просьба не обижаться, кто серьезно занимается восточными единоборствами!)
Сам занимался дзю-до, киком, рб - реально нужно все.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest AlexPV

Знаете, мужики... Мне кажется, что набор систем РБ зависит конкретно от каждого человека. Имею в виду "оптимальный". Все помтроено, если грубо, на одних принципах... все мы человеки. Тут задача найти свое и это, на мой непрофессиональный взгляд, самое важное

Поделиться

Ссылка на пост

С работой кулаками у меня неочень, с большого замаха удар у меня получается слабый. Но некоторые приёмы типа удара основанием ладони, тычка пальцами по болевым точкам, выворачивание рук освоил неплохо, чуть хуже залом рук. Кто-нибудь может посоветовать, что нужно делать, чтобы увеличить силу удара кулаком. Вообще-то силы у меня много, с гирей пудовкой управляюсь играючи, но кулаком бью плохо.

Поделиться

Ссылка на пост

Bel.S.A. пишет:

С работой кулаками у меня неочень, с большого замаха удар у меня получается слабый. Но некоторые приёмы типа удара основанием ладони, тычка пальцами по болевым точкам, выворачивание рук освоил неплохо, чуть хуже залом рук. Кто-нибудь может посоветовать, что нужно делать, чтобы увеличить силу удара кулаком. Вообще-то силы у меня много, с гирей пудовкой управляюсь играючи, но кулаком бью плохо.

Работайте по тяжелому боксерскому мешку, но самое главное. обратите внимание на технику выполнения удара, без правильной техники - все бесполезно.

Поделиться

Ссылка на пост

Bel.S.A. пишет:

Возможно закрепощаешь руку и удар толучается не хлесткий, а как толчок, попоробуй в качестве тренировки покидать камни, заодно меткость и координацию поднатаскаешь B)

Поделиться

Ссылка на пост

Bel S.A есть такое понятие как постановка удара. вы модете обладать неимоверной силой но ниогда не сможете ударить используя ее. а для того что б удар был точным как правильно говорилось должна быть техника удар нужно "поставить"! а в этом вам может помочь либо тренер по РБ, либо самоучитель , но по самоучителю надо быть очень внимательным потому как можно не правильно "поставить" а это черевато поломанными пальцами и т.д. Мой вам совет пойдите в секцию РБ например к медведеву на УНИБОС. там вас научат как это правильно делаеться! 1.gif

Поделиться

Ссылка на пост

По мне так лучше БОЕВОЕ САМБО НУ И РБ НИЧЕГО базовые удары руками, ногами, броски, удушающие, болевые приемы если выступать на соревнованиях все тоже самое только в БС удары руками ногами не защитывают очки

Поделиться

Ссылка на пост

жизнь не соревнования и в ней защитывают все и удары ногами и руками и броски и удушающие так что..... боевое смбо конечно хорошо честно не сталкивался никогда по жизни с мастерами думаю что впорядке 1.gif

Поделиться

Ссылка на пост

Bel.S.A. пишет:

А что можете сказать про "молнию"? Кто-нибудь владеет?

Я вообще не понимаю современного понятия "рукопашный бой"
Когда меня учили НВП, это включало:
1) удары кулаками, ногами и головой
2) болевые приемы руками и ногами
3) удар ствольной коробкой автомата или карабина
4) удар магазинной коробкой автомата
5) удар штык-ножем или штыком
6) удар прикладом автомата, ПП или карабина
7) ножевой удар или удар стреляющим ножем
8) выстрел стреляющим ножем
9) удар стреляющим ножем, сопряженный с выстрелом

Поделиться

Ссылка на пост

Bel.S.A. пишет:

А что можете сказать про "молнию"? Кто-нибудь владеет?

Это что еще за "зверь"???

Поделиться

Ссылка на пост

Так я у вас господа хорошие спрашиваю, знал бы-не задал этого вопроса. От знакомого кое-что слышал. Если в общих чертах передать рассказанное-то жуткий по эффективности вид единоборства, но встречающийся так же редко как "маятник". Эх, у Горца надо бы спросить, может знает что-нибудь интересное про "молнию". Или это очередная байка?!

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.