Jump to content
Mazur

подготовка чеченской молодежи

Recommended Posts

Фокстрот 505 пишет:

Цитата

Поляков Александр пишет:
Фокстрот, а что такое боевая элита ? Попробуйте своими словами объяснить и Вы поймёте где Вы ошиблись

Чтоб Вам понятней было : пастухи никогда не станут солдатами . Даже , если их оденут в камуфляж и заставят в столовую строем ходить .
Мне не понятно. Вас попросили объяснить своими словами, Вы не смогли. А на счёт пастухов. Многие "пастухи" побывали в Афгане и имели награды.
"Гарячий, сапсем гарячий"

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Все верно делает кадыров , готовит защитников своей родины , а не допускает доведения уровня молодежи до моральных и физически отсталых уродов как у нас

Поделиться

Ссылка на пост

Поляков Александр пишет:
Мне не понятно. Вас попросили объяснить своими словами, Вы не смогли. А на счёт пастухов. Многие "пастухи" побывали в Афгане и имели награды. "Гарячий, сапсем гарячий"

Тогда время было другое .
Можно еще вспомнить , что многие пастухи геройски сражались и в ВОВ .
Вот только в " потешном войске " Кадырова таких нет .

Виталий Иванов пишет:
Все верно делает кадыров , готовит защитников своей родины , а не допускает доведения уровня молодежи до моральных и физически отсталых уродов как у нас

Кадыров готовит не защитников Родины , а жалкое подобие опричников Ивана Грозного .
Нашей молодежи никто не мешает постоянно повышать уровень ее морально - волевых и физических качеств .

Поделиться

Ссылка на пост

Фокстрот 505 пишет:
Нашей молодежи никто не мешает постоянно повышать уровень ее морально - волевых и физических качеств .

Да, никто не мешает. Но и не помогает практически никто, хотя это важное государственное дело.

Поделиться

Ссылка на пост

Фокстрот 505 пишет:
Тогда время было другое .
.
А время всегда другое, люди только прежние
Вот только в " потешном войске " Кадырова таких нет .
ОТкуда такая уверенность ? Раньше были а теперь вдруг нет. Так не бывает бесследно ничего не исчезает и на пустом месте не рождается. Кстати там есть один эпизодик, пацан проходит полосу, конечно это показуха но его подбадривает САМ, а надо знать менталитет горцев, что бы понять что это значит
Кадыров готовит не защитников Родины , а жалкое подобие опричников Ивана Грозного .
Дилетант. Опричники Грозного Россию кровью залили, а ведь у каждого "дворянина" своя дружина была

Поделиться

Ссылка на пост

Фокстрот 505 пишет:

а почему жалкое подобие?они также защищают безжалостно власть своего"Царя" и подчиняются только ему и больше никому ;) ,согласна на счет Родины,действительно не защитников готовит, но по моему "опричники" замечательные получаются... :( хотя....если подумать,то для некоторых "Царь" это тоже самое что и Родина так что весьма спорный вопрос получается,скорее всего и Родину тоже тогда... ;)(Восток и Кавказ дело тонкое,однако ;) )

Поделиться

Ссылка на пост

злыдень пишет:
Да, никто не мешает. Но и не помогает практически никто, хотя это важное государственное дело.

Кто хочет - ищет возможности .
Кто не хочет - оправдания .
В 90-е годы в каждом подвале была качалка . Молодежь активно занималась рукопашным боем .
Вот только - цели были специфические ......

Поляков Александр пишет:
... Кстати там есть один эпизодик, пацан проходит полосу, конечно это показуха но его подбадривает САМ, а надо знать менталитет горцев, что бы понять что это значит

То же самое , что похвала пахана для Зэ Ка .

Поляков Александр пишет:
Дилетант. Опричники Грозного Россию кровью залили, а ведь у каждого "дворянина" своя дружина была

Иван Грозный не был марионеткой .

юдифь пишет:
но по моему "опричники" замечательные получаются... smile:( хотя....если подумать,то для некоторых "Царь" это тоже самое что и Родина так что весьма спорный вопрос получается,скорее всего и Родину тоже тогда...

Ошибаетесь .
Царь - это то же , что и Государство , но не Родина .
Готовят защитников царька .

Поделиться

Ссылка на пост

Фокстрот, вам не кажется что у вас получается пустое перелопачивание воздуха ;)

Фокстрот 505 пишет:
То же самое , что похвала пахана для Зэ Ка .

от перестановки сами знаете чего ,сумма не поменяется,важен все таки итог,я думаю... ;)
Фокстрот 505 пишет:
Иван Грозный не был марионеткой .

Да, только с той разницей,что был немного, как это помяхше сказать ,малеха не в себе,параноей страдал маненько...а это похлеще марионетки будет,однако... ;)
Фокстрот 505 пишет:
Ошибаетесь . Царь - это то же , что и Государство , но не Родина . Готовят защитников царька .

нет,не ошибаюсь,как не прискорбно это звучит... 8) для кого то и "царь и Родина все в одном фляконе",в ВО люди с именем нашего уже царька закрывали амбразуры дзотов и для них что он и что Родина были едины... :(

Поделиться

Ссылка на пост

Фокстрот 505 пишет:
Цитата

Поляков Александр пишет:

Иван Грозный не был марионеткой ..
Если Кадыров - марионетка тогда чего кипешь поднимать ?

Поделиться

Ссылка на пост

Виноват, Фокстрот, Вы по поводу Китая волновались. Приношу свои извинения

Поделиться

Ссылка на пост

Фокстрот 505 пишет:
Кто хочет - ищет возможности . Кто не хочет - оправдания .

Чтоб кто-то что-то захотел, это желание необходимо простимулировать. Ещё лучше, чтоб этот стимул был "упакован" в идеологическую обёртку.Плюс наличие достаточного количества бесплатной для молодёжи материальной базы (спортклубы, секции, кружки, стадионы) с тренерами и руководителями, имеющими достойную зарплату. Более или менее удачно эти принципы были реализованы в СССР, моей убитой сволочами стране :evil: . Сейчас же, молодёжь(не вся, но ОЧЕНЬ многие) предпочитает получить быстрое удовольствие от доступного алкоголя, наркоты, неправедно нажитых денег и других разнообразных "ништяков". Повышать свою эрудицию, качать мышцы и получать "плюхи" в занятиях по рукопашному бою, фанатично веря в отдалённый результат, желающих совсем немного. Ещё меньше, благодаря насаживаемой псевдоидеологии последних лет, желают бескорыстно и честно служить Родине. В головы молодого поколения со всех сторон (интернет, телевидение, печать и т.д.) насильно вбивается принцип жизни: ГРАБЬ КАРАВАНЫ, ВОРУЙ, Е...И ГУСЕЙ !! (извините за резкость). Если есть в наличии какие -то спортклубы с хорошей базой, то у большинства нет денег туда ходить. Зато всегда найдётся полтинник на "пивасик"...

P.S. А по чеченскому сюжету... Я не большой любитель чечен вообще и клана Кадыровых в частности, но увидев эти кадры, я этим детишкам и их родителям люто позавидовал.

Мнение моё, навязывать не буду. В полемику вступать не хочу. Тема для меня знакомая и больная.

Поделиться

Ссылка на пост

serg пишет:
http://www.itar-tass.com/c1/533152.html
мы у них работаем, они у нас "отрываются"

http://www.ria.ru/tv_incidents/20120930/762995160.html

Я может что-то не понимаю? Но когда используются такие дорогостоящие ресурсы как ОМОН, разве задерживаемые не должны в результате лежать лицом в асфальт? Или ОМОН вежливо сказал "ну вы там поговорите"?

как в анекдоте:
"- откройте, полиция!
- чего надо?
- поговорить надо?
- а вас там сколько?
- двое.
- ну, поговорите там..."

Поделиться

Ссылка на пост

ОМОН действует в рамках закона о милиции и об оперативно розыскной деятельности, шаг влево-вправо статья за превышение полномочий, приходится учитывать реалии.

Поделиться

Ссылка на пост

Вот если марш несогласных и сверху дали команду "мачите а мы прикроем", вот тут можно и мордой в асфальт, можно и дубинатором по батарее

Поделиться

Ссылка на пост

Джек пишет:

Вот если марш несогласных и сверху дали команду "мачите а мы прикроем", вот тут можно и мордой в асфальт, можно и дубинатором по батарее

Есть установленные правила применения специальных средств, физической силы и оружия. На них и нужно ориентироваться в своей служебной деятельности. Ну, или плавно подводить свои действия под эти правила :wink: . В этом случае шансы выйти с честью и без потерь из острой ситуации сильно повышаются. Любая команда "сверху", не соответствующая закону, не прикроет задницу её выполнившего, в случае наступления нестандартных последствий. А те, кто отдавал подобные команды - свою ж...пу прикроют за счёт выполнившего :sad: . Примеров тому - ни счесть!

Поделиться

Ссылка на пост

serg пишет:
http://www.itar-tass.com/c1/533152.html мы у них работаем, они у нас "отрываются" smile:angry:

Какое отношение это имеет к данной теме ?
И потом - что за свадьба без стрельбы и мордобоя ?
Или - Вы наивно думаете , что " наши " себя ведут тише ?

Поделиться

Ссылка на пост

Подполковничья дочь пишет:
Я может что-то не понимаю? Но когда используются такие дорогостоящие ресурсы как ОМОН, разве задерживаемые не должны в результате лежать лицом в асфальт? Или ОМОН вежливо сказал "ну вы там поговорите"?

В лихие 90 - е - примерно так и было : " Шестерка " открывала двери ногами в ЛЮБОЙ офис , ставила всех раком , и - изымала документы и оргтехнику .
Сейчас - такой беспредел можно увидеть только в дебильных сериалах .

Поделиться

Ссылка на пост

Фокстрот 505 пишет:

И потом - что за свадьба без стрельбы и мордобоя ?

Или - Вы наивно думаете , что " наши " себя ведут тише ?

Ну у всех моих друзей проходили свадьбы без стрельбы и мордобоя и что? Мы инопланетяне?

Поделиться

Ссылка на пост

Kniaz пишет : Ну у всех моих друзей проходили свадьбы без стрельбы и мордобоя и что? Мы инопланетяне?

Ну что Вы .
Просто я хотел сказать , что - наши люди тоже иногда показывают широту русской души .

Поделиться

Ссылка на пост

посмотрел бы я "широту русской души" в хасавьюрте, да и раньше в грозном что- то не видел.
а вообще даже замляки их напряглись http://vz.ru/society/2012/10/1/600510.html
но насчет, что нет обычая палять на свадьбе - лукавят горцы - хреначат каждую ночь почти, а если шишка женится (депутат, милиционер, работник администрации или прокуратура) - то и днем. 21 век. Россия.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest yanki

это верно. когда в хасавюрте стоял, то практически ни одной свадьбы без стрельбы не обходилось.
Kniaz, тогда и я инопланетянин....ну и мои друзья так же. :wink:
Интересно-сколько бабла они в москве вбухали, чтоб отмазаться или звонком обошлось? но крайнего все-таки пришлось найти, ибо получило огласку дело. скорей всего молодого, которого в кортеже поди и не было.

Поделиться

Ссылка на пост

Мой вопрос был потому, что чувствовался явный диссонанс: Если остановили только с ОМОНом, то почему теперь так аккуратно разговаривают, может тогда и ОМОН зря был?

Сейчас мне уже кажется, что это раздутый инцидент. Судя по тому, как быстро выдали сюжет в эфир, как тенденциозно преподнесли, как быстро потом замолчали. Надо же, в один день успели сбегать в этнографический музей в Дагестане и расспросить специалиста, является ли стрельба на свадьбе национальной традицией. Сейчас моя гипотеза - это кто-то из силовиков пытается другого подставить)))

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.