Jump to content
he07

Частные военные компании в России?

Recommended Posts

xdr пишет:
Швейк был не рядовым, а вольноопределяющимся.
Рядовым он был. А потом ефрейтором. Вольноопределяющийся там совсем другой персонаж был. :wink:

P.S. А запись в "военнике" (да ещё без "гербовой" военкомата) действительно странная...

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Мля, а я поугарал с записью в военнике. Возьму на заметку для аборигенов-гаишников за уралом. Там парни любознательные. Такой "пачпорт от легионера" сдерживающий фактор минут на пять...Показал, бровью суровой задавил, пару подвигов в кратком описании и свободен...

Поделиться

Ссылка на пост

злыдень пишет:
Рядовым он был. А потом ефрейтором. Вольноопределяющийся там совсем другой персонаж был.

P.S. А запись в "военнике" (да ещё без "гербовой" военкомата) действительно странная...
Да, верно - Марек. Ошибся.

Насчитал 4 гербовых печати в билете. Погуглил картинки - на 4-й странице где-то есть печать, а где-то нету. Спасибо за информацию, зайду в военкомат - поинтересуюсь.

Возьму на заметку для аборигенов-гаишников за уралом. Там парни любознательные. Такой "пачпорт от легионера" сдерживающий фактор минут на пять...Показал, бровью суровой задавил, пару подвигов в кратком описании и свободен...

Прошу немедленно прекратить читать мои мысли.
(вообще-то, помимо этого, для гаишников следует знать п. "г" ч.1 ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и ст. 359 УК РФ, и помнить, что Конвенция ООН о наемничестве принята в 1989-м году. Малый джентльменский набор.)

Поделиться

Ссылка на пост

Кто-нибудь слышал о такой ЧВК?  Реальная контора или наподобие "Славянского легиона"?

Поделиться

Ссылка на пост

Блин, они кого набирают? Что-то я сомневаюсь, что пиндосы тоже заморачиваются с такими требованиями к кандидатам.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Сапер СпН

[JUSTIFY]Мы соблюдаем все применимые нормы международного гуманитарного права и закона в области прав человека, в том числе те, которые изложены во Всеобщей декларации по правам человека (1948); Женевской конвенции (1949); Конвенции против пыток (1975); Дополнительных протоколах к Женевским конвенциям (1977); Конвенции по химическому оружию (1993); Кодексе Поведения для Частных Военных и Охранных Компаний (2003).[/JUSTIFY]

[JUSTIFY]Недавние изменения в законе Соединенных Штатов Америки подвергают лиц, "несущих службу в рядах Вооруженных Сил США или находящихся на контракте с Вооруженными Силами США" как то: (Министерством Обороны, Министерством Внутренних Дел, или Министерством Юстиции), действию Единого Устава Полевой Военной Прокуратуры (UCMJ) Соединенных Штатов. Все работники Компании Омега Консалтинг Груп, которые работают по контракту с правительством США дожны подчинятся данному Уставу Полевой Военной Прокуратуры США (UCMJ). Подчинение Единому Уставу Полевой Военной Прокуратуры США (UCMJ) означает, что все приказы или уставные положения вооруженных сил США имеют полную юридическую силу по отношению в Вам. Закон США предписывает, что правонарушения, связанные с (UCMJ), будут рассматриватся в военно-полевых судах Армии, ВМФ, или ВВС. [/JUSTIFY]
меня вот это заинтересовало..

Поделиться

Ссылка на пост

вот то-то и оно, Макс! 
Требования то - хрен сними, но тут еще присяги не хватает к США.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Сапер СпН

все приказы или уставные положения вооруженных сил США имеют полную юридическую силу по отношению в Вам.
а именно вот это..причем тут ВС США?! присяга по сути и не нужна..подписал контракт и все..уже присягнул на верность..со всеми юридическими последствиями)))

Поделиться

Ссылка на пост

Опять подняли тему.  Ссылка.

Дублирую.

МОСКВА, 27 июн — РИА Новости. Министерство обороны и депутаты Госдумы разрабатывают законопроект о частных военных компаниях, сообщил РИА Новости зампредседателя думского комитета по обороне Франц Клинцевич ("Единая Россия")
"У нас идет работа с министерством обороны по частным военным компаниям… Я уверен, что такой закон нам нужен, я уверен, что мы его примем. Но здесь нужна очень серьезная работа и, прежде всего, работа как с министерством обороны, так и с МВД", — сообщил Клинцевич, не уточнив, когда документ может быть внесен Госдуму.
По словам депутата, в законопроекте будут прописаны разные функции, которые может выполнять частная военная компания. "Для чего частная военная компания? Чтобы расширить полномочия ассортимента оружия, вооружений и техники", — отметил парламентарий.
Он пояснил, что в частной военной компании может быть полноценный ассортимент военного вооружения. "И они могут получать некий заказ для выполнения каких-то задач", — сказал Клинцевич.
Депутат подчеркнул, что в международной практике частные военные компании широко используются. "К примеру, в Афганистане сегодня присутствуют чуть больше 140 тысяч военнослужащих, а по их аналогичному законопроекту чуть больше 120 тысяч людей представляют частные военные компании и где-то 40 тысяч представляют охранные компании, которые несут службу, обеспечивают очень многие вещи, которые порой, может быть, не очень корректно делаются со стороны государственных структур", — сказал зампред комитета ГД по обороне.
При этом говоря об инициативе фракции ЛДПР Псковского областного собрания депутатов, Клинцевич отметил, что законопроект о частных военных компаниях должен быть принять на федеральном уровне.
"Это не компетенция фракции областного собрания депутатов. Это должно регулироваться федеральным законом, там слишком много нюансов", — считает депутат.
Фракция ЛДПР Псковского областного собрания депутатов разработала проект федерального закона "О частных военных компаниях". Депутаты предложили легализовать деятельность негосударственных военизированных организаций, направленную на защиту национальных интересов России за рубежом, а также наделить их правом владения боевым оружием. На Западе такая система давно работает, в частности, такие военные компании помогают отстаивать интересы нового киевского правительства.

Поделиться

Ссылка на пост

Интересно, когда Москва перестанет "ориентироваться именно на американский пример" и сделает что-то свое...  Американский пример в итоге опять может оказаться профанацией, оплачивать которую будут граждане. Как Крым. Зачем в России нужны ЧВК- частные конторы со штатом вооруженных лучше армии сотрудников? Все кто хотел и мог- уже давно устроились в иностранные компании. А щас будет картина - в карманные армии к олигархам будут рваться люди из действующих подразделений, расписания в резюме все свои сильные стороны.  У государства есть армия и полиция , в нашей стране ЧВК - имхо просто легализация карманных армий - защищать чужие заводы за рубежом. 
Специалисты со знанием иностранных языков и так могут устроиться за границей, а на простую "пехоту" и спроса не должно быть. Муть какая-то. )

Поделиться

Ссылка на пост

Вячеслав пишет:
Интересно, когда Москва перестанет "ориентироваться именно на американский пример" и сделает что-то свое…
Сделала))

Поделиться

Ссылка на пост

Вячеслав,  иностранные компании - это не только макдональдс... 

screenshot_3.jpg

Поделиться

Ссылка на пост

BRONCO пишет:
Вячеслав, иностранные компании - это не только макдональдс...

Юрий , я Макдональс люблю честное слово! Вы так шикарно высказались в соседней теме, я был в восторге :

Автор выражения "квасной патриотизм" князь П.А. Вяземский ( не в обиду, полагаю, что о нём ты знаешь еще меньше, чем наша молодёжь о Жукове) сказал следующее: "Я полагаю, что любовь к отечеству должна быть слепа в пожертвованиях ему, но не в тщеславном самодовольстве; в эту любовь может входить и ненависть. Какой патриот, какому народу ни принадлежал бы он, не хотел бы выдрать несколько страниц из истории отечественной, и не кипел негодованием, видя предрассудки и пороки, свойственные его согражданам? Истинная любовь ревнива и взыскательна." 

Моя любовь к родине тоже взыскательна. И гражданам нашей страны будет плохо и без ЧВК и макдональса. Те запредельные потери придется компенсировать и без того нищим россиянам. Наши отношения с ЕС и США так низко помоему еще не скатывались. Военные расходы - это расходы в трубу. В никуда. Умнее люди от этого не будут и экономика сильнее тоже.

Поделиться

Ссылка на пост

Щас вон в сыре моего любимого биг мака нашли пенициллин вдруг. Я бляха даже не знаю че делать. Не жить походу мне в России. Вдруг еще от Пепси отрежут. ..

Поделиться

Ссылка на пост

Вячеслав пишет:Те запредельные потери придется компенсировать и без того нищим россиянам. 
Нищие?))

ЧВК - не государственная структура.

Поделиться

Ссылка на пост

Андрей, в России доходы низкие у населения. ЧВК - это компании которые ничего не производят, а тратят. Просто у государства,вероятно, нет денег на желаемый уровень армии- вот и переложить это на бизнес. Заказчики то услуг будут государство. Не иностранцы же правда )

Поделиться

Ссылка на пост

Вячеслав пишет:
Если бы наши ЧВК делали экспорт тогда да - а так мы сами и будем оплачивать их.
Могу целую лекцию прочитать)))) но…не сейчас)) Вячеслав, вы заблуждаетесь))

Поделиться

Ссылка на пост

drew, ну, дай бог , чтобы заблудился :-) а лекцию все-таки с удовольствием изучил бы ) можно в личку. 
Здоровья Вам, патриоты. Жаль ,что вы не вечные. И не было бы переживаний 

Поделиться

Ссылка на пост

Вячеслав,  Слава,  а drew  абсолютно прав  - ты заблуждаешься...   Не надо валить всё в одну кучу...   Как думаешь? Какое подразделение было самым "нарядным" на момент недавних кавказских войн?

Поделиться

Ссылка на пост

BRONCO, не знаю. Я могу рассуждать только с точки зрения теорий. Там говорят что военный приоритет - самый низший приоритет в решении задач. Главным образом правительства должны стремиться развивать экономики. У нас сами видите. Не по нашей пусть воле - но заставляют тратить на военную инфраструктуру. Хорошо хоть от срочников отказались частично, от этого ненужного хлама, в большинстве. 

Поделиться

Ссылка на пост

Вячеслав пишет:
Хорошо хоть от срочников отказались частично, от этого ненужного хлама, в большинстве.
Позвольте не согласиться, мягко говоря. Вспоминаю свою срочку - большинство были достойные бойцы. Когда пришёл служить в спецподразделение (УРСН ОМСДОН) - в роте все (кроме офицеров и прапорщиков) были срочники. Так вот ,этот, как ты выразился ,"хлам" мог надрать задницы и уж точно давал сто очков вперёд по своей выучке многим контрактникам, как тогдашним, так и нынешним.

Поделиться

Ссылка на пост

Вячеслав пишет:
BRONCO, не знаю. Я могу рассуждать только с точки зрения теорий. Там говорят что военный приоритет - самый низший приоритет в решении задач. Главным образом правительства должны стремиться развивать экономики. У нас сами видите. Не по нашей пусть воле - но заставляют тратить на военную инфраструктуру. Хорошо хоть от срочников отказались частично, от этого ненужного хлама, в большинстве.
Что могу сказать? Про хлам - это ты сам придумал, или услышал где? А что касаемо военного приоритета, то  военный приоритет - это та принципиальная  позиция, которые по ходу жизни меняться не может. Если её меняют в сторону ослабления, то эти "новаторы" либо дураки, либо предатели....Тут всё просто... Народ, не желающий кормить свою армию, вскоре будет вынужден кормить чужую

Поделиться

Ссылка на пост
Гость
Эта тема закрыта, в нее нельзя отвечать

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.