Jump to content

Recommended Posts

Утопил ПСО-1. Минуты две была под водой. Оптика ПСО-1 армейская. Внутрь попала вода. Сначало были капельки на сетке. Я выкрутил лампочку и подвесил над калорифером. В итоге образовалось много капелек на линзах. Сейчас завернул в тряпочку и запихал в мешок с силикагелем. Результат тотже. ЧТО ДЕЛАТЬ? Если надо разбирать то какая технология Как правильно собирать. На что садить. Какой герметик или клей?

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

руководство по ремонту прицела ПСО
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ и инструкция по эксплуатации прицела снайперского оптического ПСО-1 но, ИМХО, неквалифицированными руками в него лучше не лезьть...

Поделиться

Ссылка на пост

Был аналогичный случай и бинокли и прицелы.... жарили оружейники, калориферы\тены...трое суток. В общем приемлимо, но мутота по краям, паутина....

Поделиться

Ссылка на пост
Guest yanki

сам НЕ ЛЕЗЬ!!!!!
шанс, что сам все правильно сделаешь невысок.

Поделиться

Ссылка на пост

Заверни в туалетную бумагу и положи в банку с солью. Соль и туалетная бумага очень хорошо вытягивает влагу. Нельзя ничего жарить и парить, влага всё равно останется от таких операций. А ещё лучше кинь его (ПСО) в мусор.

Поделиться

Ссылка на пост

Я тож так думаю. Просто я только зашёл на ваш уважаемый сайт и пытаюсь предостеречь от этой ошибки других пользователей ПСО. Впредь обязуюсь информировать о "нормальных" прицелах, которые лучше ставить на ту же СВД.

Поделиться

Ссылка на пост

Бред, знающий оружейник знает, что  отдельные линзы клееные и в таких, а вообще во многих случаях неправильной эксплуатации расклеиваются и подлежат замене. Если в бинокле по схеме еще можно попытаться что то сделать, то прицелы в эту категорию, приборов ремонтируемых в частях не подходят. Ремонтные мастерские нужны заводские.
Прицел однозначно подлежит отправке на завод или ....    Чудо,если он останется в рабочем состоянии.
Оптико-электронные системы и подавно.
Прицелы для СВД есть, правда под планку, но имеются переходники.

Поделиться

Ссылка на пост

Phoenix . пишет:
Бред, знающий оружейник знает, что отдельные линзы клееные и в таких, а вообще во многих случаях неправильной эксплуатации расклеиваются и подлежат замене. Если в бинокле по схеме еще можно попытаться что то сделать, то прицелы в эту категорию, приборов ремонтируемых в частях не подходят. Ремонтные мастерские нужны заводские.
Прицел однозначно подлежит отправке на завод или .... Чудо,если он останется в рабочем состоянии.
Оптико-электронные системы и подавно.
Прицелы для СВД есть, правда под планку, но имеются переходники.
Бред в чём? В том, что я сказал? Прицелов для СВД нет,кроме ПСО.

Поделиться

Ссылка на пост

Leshiy пишет:
Забыл. Есть ещё НСПУ.
НСПУ это не чисто СВДшный прицел. В зависимости от сетки он используется на всей стрелкотне и даже на гранатомёте.
Но это уже доисторический ночник времён динозавров.

Поделиться

Ссылка на пост

Конечно нет. НСПУ это так,  для примера. Я к тому, что СВД замечательная винтовка. Только оптику нужно ставить импортную. И всё будет нормально

Поделиться

Ссылка на пост

Нет, я го том, что бред прицел самому разбирать и пытаться ремонтировать.  Прицел ПСО выжил себя и технически и морально.
Если уж указания приходили, на винтовки ПСО не ставить, а использовать только импортные образцы. О чем можно говорить.

Поделиться

Ссылка на пост

AntoxaAS пишет:
Утопил ПСО-1. Минуты две была под водой. Оптика ПСО-1 армейская. Внутрь попала вода. Сначало были капельки на сетке. Я выкрутил лампочку и подвесил над калорифером. В итоге образовалось много капелек на линзах. Сейчас завернул в тряпочку и запихал в мешок с силикагелем. Результат тотже. ЧТО ДЕЛАТЬ? Если надо разбирать то какая технология Как правильно собирать. На что садить. Какой герметик или клей?
Выкинь не мучайся возьми хотя бы LEUPOLD VX 3-9X40 он не дорогой, но гораздо лучше нашего.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Сапер СпН

yanki пишет:
да все ничего, но стоимость 3100 долл. немного напрягает.
а так вообще то чтоб ведомство, неважно-МВД, МО и пр. разрешило прицел закупать и устанавливать, оно сначала проводит тендер, конкурс, испытание, комиссия выносит свой вердикт , затем принимают на вооружение и только после этого вы можете работать(именно работать) с данной маркой прицела.
если будете работать с прицелом, не одобренным комиссией, проблемы будут гарантированы.
Янки,и тогда прицел будет стоить уже далеко не 3100 баков..
у нас решалось несколько проще,если штатная комплектность к оружию находится в той же ячейке,то вопросов как правило не возникало.
а вот правовой вопрос применения нештатных средств возникнет именно тогда,когда задача будет не выполнена или,не дай Бог,будут случайные жертвы,вот тогда и придется объяснять почему,зачем и кто разрешил..победителей же,как правило,не судят..а объяснения по типу "он лучше и вообще куплен за свои деньги" никого не впечатлят..
по утопленному прицелу:
1.административное расследование
2.объяснительные не менее 3х человек,включая командира
3.приказ о наказании виновных (того же командира и снайпера)
4.рапорт на списание прицела и сдача комплекта прицел-винтовка на склад
5.рапорт и заявка на получение новой винтовки
6.получение нового оружия и постановка его в штат,закрепление за личным составом,раздача люлей наказанным ранее самим командиром,чтоб не дай Бог еще раз!
как-то так..

Поделиться

Ссылка на пост

Тема разделена:

Просьба не отклоняться в этой теме от ее аутентичного смысла.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Сапер СпН

Leshiy пишет:
Забыл. Есть ещё НСПУ.
есть еще 1ПН-93..

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.