Jump to content
Vadim9717

Что делать экипажу на ТС(транспортное средство) при попадании в засаду на вражеской территории?

Recommended Posts

Guest yanki

не всегда. зависит от времени и богатства "ассортимента".

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

yanki пишет:
не всегда. зависит от времени и богатства "ассортимента".

ну значит путь известен и учили нас одинаково,вас купили на ту же историю,к чему эти истории,ведь это всего лишь Догма? :smile:

Поделиться

Ссылка на пост

Ответ простой на все вопросы!
Если уберете везде ТС (которое всех смущает), тогда пункт первый -> кто действует, если РДГ СпН -> все вопросы к руководству по применению )))) СЕКРЕТНО)))
Если к пехоте или групке людей, тогда по пунктам:
1. надо постараться выйти живым и бежать что есть силы))))
2. ТС закапывать не надо (главное зафиксировать что бы особистам было объяснение где его дели), вернуться к своим.
3. Пункт 2, без попытки что либо зафиксирвоать иначе можно не выжить.
4. Быть быстрее противника))).

А если честно, група перед работой обязана знать действия при любых обстоятельствах. К сожалению и счастью это не описать здесь, тут практики надо.

Поделиться

Ссылка на пост

Аскет пишет:
Чисто для расширения собственного кругозора.. РДГ СпН это что?
Разведывательно диверсионная группа спецназа :smile: Вроде масла масленого, но кое где применяется.

Поделиться

Ссылка на пост

Аскет пишет:
Чисто для расширения собственного кругозора.. РДГ СпН это что?
РДГ СпН - развед диверсионная группа спецназначения. Основное обозначение в спецназе.

Поделиться

Ссылка на пост

Nitroacid пишет:
Разведывательно диверсионная группа спецназа :: Вроде масла масленого, но кое где применяется.
применяется везде в армейском спецназе. сама группа разбивается на РД (развед дозор) и РГ (развед группа).

Поделиться

Ссылка на пост

Аскет пишет:

rostyslav_p, не говорите так больше никому, засмеют...

сайт вроде специализированный, думаю многие понимают, иначе как? 

Поделиться

Ссылка на пост

rostyslav_p пишет:
применяется везде в армейском спецназе. сама группа разбивается на РД (развед дозор) и РГ (развед группа).
Ну да, у нас даже особым приказом НШ была создана ОМГПРОН biggrin_1 (отдельная маневренная группа полковой разведки особого назначения) как я понял специально для командированного родственника Устинова, через полгода расформировали,  а новоиспеченный командир ОМГПРОН получив внеочереднуху осел в штабе МВО.

Поделиться

Ссылка на пост

rostyslav_p, честно не знаю, как правильно, но у нас (на занятиях в конспектах) называли либо просто РГ, либо РГ СпН

Поделиться

Ссылка на пост

Совсем странно. Лично меня учили бороться с ДРГ вероятного противника.

Поделиться

Ссылка на пост

Александр Забелин пишет:
rostyslav_p, честно не знаю, как правильно, но у нас (на занятиях в конспектах) называли либо просто РГ, либо РГ СпН

Александр,
Для обозначений на карте, которая потом хранится в штабе все указывается более формально, где РГД СпН обозначается кружком с молнией, а РГ обозначаются когда командир чертит план действий.

Относительно состава группы, там применяют формулировку РГ (коротко и ясно) + вам командир чертит совершенно другой план (и то, только на базе, с собой берется пустая карта) с указанием РГ на которые он разбивает свою РГД : а именно РГ1, РГ2, РГ3...

Поделиться

Ссылка на пост

Аскет пишет:
А еще есть ОМОГ..... Только :specnaz: никому...

А про соревнования ленинских комнат не слыхали? В Питере проходили, по тем временам в Ленинграде. Замполиты себе придумали, как допинг к служебной лестнице. Там сокращения просто убивали ОПЛКВ\ЧПП44585Т8ДШР, прямо как штамм вируса!)))

Поделиться

Ссылка на пост

rostyslav_p пишет:

такой же вопрос задавали внутри, поэтому и отличие РДГ (наш) от ДРГ(противник).
А если честно, то все ведь под грифом сов.секретно.
Ну да наши все сплошь разведчики, ихние, как на подбор все шпиёны. Просто меня резануло - РДГ, да ещё спецназа. Если в задаче разведка, то при чём здесь спецназ

Поделиться

Ссылка на пост

Поляков Александр пишет:
Ну да наши все сплошь разведчики, ихние, как на подбор все шпиёны. Просто меня резануло - РДГ, да ещё спецназа. Если в задаче разведка, то при чём здесь спецназ

я же и говорю  все под грифом))) и так правильно. 
задача армейского спецназа кроме разведки это ведение диверсионных и сабботажных действий)))
Не афишировать ведь всем про это, да и спецназовцы носят форму ВДВ, как камуфляж...меньше знают, нам работать проще)))

Поделиться

Ссылка на пост

У меня Вышка и академия. Оба незаконченные. А претензия у меня одна  РДГ и ДРГ ещё можно списать на секретность. НО сделать синонимами саботаж и диверсию, сорри, на это только нынешняя (современная)  Ильинка (Старая площадь) готова.

Поделиться

Ссылка на пост

Александр,
мне пофиг что вы думаете, пусть у вас десять не законченных образований.
Здесь не место выяснения кто сильный в образовании.
Офицер принадлежащий спецназу знает эти вещи без академий.
Специфика и понимания в спецназе отличается от типично принятого понимания.

Поделиться

Ссылка на пост

rostyslav_p пишет:
Александр,
мне пофиг что вы думаете, пусть у вас десять не законченных образований.
Было бы пофиг  Вы не спрашивали
Я не выяснял. Я спросил, а Вы кстати не ответили
Офицер принадлежащий спецназу знает эти вещи без академий.
Я не принадлежу спецназу. В моё время к частям специального назначения относились трубопроводные части
Ваше право. В народе это называется Тень на плетень

Поделиться

Ссылка на пост

Аскет пишет:
Да уж ....... Надо Горцу быстрее министром обороны становиться... Иначе 3.14дец..полная деградация....
Категорически с вами согласен... :smile:

rostyslav_p пишет:
РДГ СпН - развед диверсионная группа спецназначения. Основное обозначение в спецназе.
Мля,в каком спецназе???Диверсанты это группы противника ведущие диверсионно-разведывательную деятельность на нашей территории или районе подконтрольном федеральным силам,мы не ведем диверсий априори лишь выполняем спец задачи...Вы путаете ... с пальцем и диверсантов с группой спец мероприятий,хватит бредить.

Поделиться

Ссылка на пост

rostyslav_p пишет:
Это типа,как "госдума - не место для дискуссий!"

rostyslav_p пишет:
Поясните за "специфику".

Поделиться

Ссылка на пост

проблема в том, что вы относите спецназ к подразделению выполнения задач на нашей территории, хотя в оприоре это не правильно.
Войска спец назначения предназначены для ведения мероприятий в тылу врага, поэтому и понимание многих значений другие.

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.