Jump to content
Latvian Specnatz

Десантирование с Вертолета

Recommended Posts

Guest whitedeath

Мы всегда с восьмеркой спускались.

Тоже был свидетелем как в деревне Новая при спуске с пятиэтажки (ну я думаю кто там был знает про что говорю)
новый фал лопнул, парень с 4 этажа упал, насколько помню отделался испугом и синяками.

Было это в 99 году

По поводу десантирования насколько я помню, по штурмовому, это когда без фала с 2-ух метров. Типа прыгнул, перекатился влево, следующий вправо и т.д.

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

whitedeath пишет:

По поводу десантирования насколько я помню, по штурмовому, это когда без фала с 2-ух метров. Типа прыгнул, перекатился влево, следующий вправо и т.д.

Да везде по своему это называется,и это тоже беспарашютное десантирование!

Поделиться

Ссылка на пост

Вы меня не совсем так поняли. Вернее я неправильно напечатал.
На крышу спускаются без страховки держась лишь руками. А вот с крыши,для изброска на здание,
и с больших высот, спускаются со специальными ремнями и карабинами.(Это я подразумеваю под страховкой). Это надо для тогго что бы боец во время спуска мог пользоватся оружием, и рпинимать развичные позиции. Или если вертолет не может сесть, он спускает веревки с карабинами, бойцы пристегивааются и поднимаются в воздух вместе с вертолетом. я просто не использую термины т.к.
они на Латышском.
И кто-то задавал такой вопрос:Берут ли в Латвии русских в СПН?
-Ну а я кто? Да я гражданин, НО бАТЯ У МЕНЯ ИЗ ПСКОВСКОЙ ОБЛ. А МАМКА ИЗ ДОНЕЦКА.
А ДЕД ВООБЩЕ С РОСТОВА НА ДОНУ. :tongue:

Поделиться

Ссылка на пост

Des пишет:

Я ничего не путаю. Есть официальный термин "десантирование по-штурмовому".
Источник "Программа боевой подготовки подразделений десантно-штурмовых войск.
МО СССР. Военное издательство, Москва – 1989, 344 стр.
Утверждена главнокомандующим Сухопутных войск."
А высадка для штурма объекта, называется "из зависания".

Обсуждали здесь

Так точно по штурмову это с криком "Ёююю" и в люк. СУР кстатит не столь и плохая вещь, где то в гараже валяется. Главное вовремя регулировать скорость спуска, там для этого есть рычажок тормозной и отстегнутся вовремя

Поделиться

Ссылка на пост

И кто-то задавал такой вопрос:Берут ли в Латвии русских в СПН?
-Ну а я кто? Да я гражданин, НО бАТЯ У МЕНЯ ИЗ ПСКОВСКОЙ ОБЛ. А МАМКА ИЗ ДОНЕЦКА.
А ДЕД ВООБЩЕ С РОСТОВА НА ДОНУ. :tongue:

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Shudron

balu пишет:

никто не слыхал,что спуск с вертушки преравняли к ВДП(к прыжкам с парашюта),и в некоторых подразделениях ведется отдельная ведомость за эти спуски и соответственно деньги выплачиваются!

Извините, поправлю. С ПАРАШЮТОМ. С парашюта, это когда ранец лежит на земле, вы на него становитесь обеими ногами и прыгаете с высоты 50 сантиметров. Типичная ошибка в тексте людей, которые к прыжкам имеют отношение прямо пропорциональное отношению к балету.

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.