Jump to content
Леший1

Штатные снайперы в СОБР.

Recommended Posts

yanki пишет:
ну а если я майором отходил срок и мне пора звание получить, то что, меня двигать на нач. отделения будут что ли? а если он занят?
Это если способности позволят. 
Коллега, я о другом писал. Жаль, что ты не понял. Если ты ещё в теме, то поинтересуйся у Дальневосточников. 
Я вложил всю свою жизнь, службу, душу и деньги в свою специальность. На фоне приказа о штатных снайперах я ещё держался. Теперь не знаю. Насчёт рыбки, это не ко мне. Честь имею

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Leshiy,  вижу проблема имеет личный характер, но видимо способности не позволят мне до конца понять суть проблемы для вас лично. Я сам начальник отделения областного СОБР. Проблема со специалистами мне знакома не понаслышке, тем более, если брать снайперов, у нас 6 штатных мест на 4 отделения (3 ст. опер/сн 3 просто опер/сн соответственно). Позиция руководства - никогда не привлекаем внештатников. Есди с нами работают другие структуры (ФСБ, ФСО) - у них свои снайпера и работают по своим документам. Если понадобится ОМОН (такого еще не было, но допустим), у них то же свои документы на работу. В чем именно ваша загвоздка? Нет должности? Или наоборот - есть вышестоящая должность, но нельзя быть снайпером? Если второе - то это хуже, но что поделаешь, придется руководить))) Остается вариант быть инструктором внутри отряда у молодых. и как водится, честь имею.

Поделиться

Ссылка на пост

serg пишет:
Leshiy, вижу проблема имеет личный характер, но видимо способности не позволят мне до конца понять суть проблемы для вас лично. Я сам начальник отделения областного СОБР. Проблема со специалистами мне знакома не понаслышке, тем более, если брать снайперов, у нас 6 штатных мест на 4 отделения (3 ст. опер/сн 3 просто опер/сн соответственно). Позиция руководства - никогда не привлекаем внештатников. Есди с нами работают другие структуры (ФСБ, ФСО) - у них свои снайпера и работают по своим документам. Если понадобится ОМОН (такого еще не было, но допустим), у них то же свои документы на работу. В чем именно ваша загвоздка? Нет должности? Или наоборот - есть вышестоящая должность, но нельзя быть снайпером? Если второе - то это хуже, но что поделаешь, придется руководить))) Остается вариант быть инструктором внутри отряда у молодых. и как водится, честь имею.
Скорее второе. Подполковника я получил уж как почти три года, тож был начальником отделения..  Вот у меня и остался вариант. Пытаюсь готовить. Но это ж неправильно.  Эта тема возникла после переименования в ОМСН, когда у нас начались приставки к оперуполномоченному (снайпер, взрывотехник, высотник) .

Поделиться

Ссылка на пост

serg пишет:
вижу проблема имеет личный характер
Сергей, да нахрен мы такие будем нужны, если не будем болеть за  подразделение.

Поделиться

Ссылка на пост

и когда деньги стали платить за специальность) То что это не правильно согласен (с взрывотехниками например у нас вообще беда), но это вечная тема - из чего исходят те кто принимают решения и издают убийственные приказы, неведомо.

Поделиться

Ссылка на пост

serg пишет:
и когда деньги стали платить за специальность) То что это не правильно согласен (с взрывотехниками например у нас вообще беда), но это вечная тема - из чего исходят те кто принимают решения и издают убийственные приказы, неведомо.
Я, уже не будучи снайпером по должности, никогда не просил доплаты. Сейчас перетащил взрывотехника на снайпера, было тяжело.

Поделиться

Ссылка на пост

Я, уже не будучи снайпером по должности, никогда не просил доплаты. Сейчас перетащил взрывотехника на снайпера, было тяжело.
Он смог и он захотел (с моей подачи)

Поделиться

Ссылка на пост

Жаль, что ты не понял
да понял я, понял.
если у вас проблема в том, что человека надо поставить на вышестоящую должность, но он не может быть снайпером - так об этом уже было написано.
люди по 5-7 лет перехаживали, но от винтовки не отказывались.  каждый должен быть на своем месте.  и пускай человек будет на должности опера\снайпера, но нормального подготовленного, чем из него будет старший опер\взрывотехник - который недоучен и не желает этим заниматься.  мало того, этот старший опер\взрывотехник  еще должен в силу своих обязанностей готовить и учить оперов\взрывотехников.   
знаете есть хорошее выражение.  "кесарю-кесарево".  
мое мнение-с таким подходом как у вас, в подразделении не будет ни толковых снайперов, ни взрывотехников.... водителя и того в отделение надо надрачивать не один год, а тут специалиста.....

с Дальневосточниками могу связаться, только с кем, с отрядом по ДФО, или Хабарой, может с Камчадалами?

Поделиться

Ссылка на пост

Люди вырастают. Вот и мои ученики ушли на повышения в другие отделы. (Вроде удалось обоим подогнать винтовки классом повыше СВшек, частным порядком). А флаг в группе подхватывать некому. Есть толковый и с боевым опытом, но квёлый по части Сн. Печалька. 

Док

Поделиться

Ссылка на пост

Док_с_Ганзы пишет:
Люди вырастают. Вот и мои ученики ушли на повышения в другие отделы. (Вроде удалось обоим подогнать винтовки классом повыше СВшек, частным порядком). А флаг в группе подхватывать некому. Есть толковый и с боевым опытом, но квёлый по части Сн. Печалька™.

Док
Золотые слова

Поделиться

Ссылка на пост

yanki пишет:
с Дальневосточниками могу связаться, только с кем, с отрядом по ДФО, или Хабарой, может с Камчадалами?
Да с любыми. Даже Камчадалы есть знакомые? Кто, если не секрет?

Поделиться

Ссылка на пост

yanki пишет:
юди по 5-7 лет перехаживали, но от винтовки не отказывались.
Я вот тож перехаживал и от винтовки до сих пор не отказался.

Поделиться

Ссылка на пост

Leshiy пишет:
Да с любыми. Даже Камчадалы есть знакомые? Кто, если не секрет?
не здесь.  если нужно, то в лучше в личке могу обозначить.
а знакомые есть практически в каждом отряде нашей необъятной Родины  biggrin_1
и география мест наших встреч имеет значение константы.

Поделиться

Ссылка на пост

Кстати, а каким приказом внештатников отменили? Крайний по теме -88 от 2010го, он все категории предусматривает, а по внештатным год назад проект приказа был.

?????? ??? ? 88-2010 ?.?????????? ????????? ????_????.doc

Поделиться

Ссылка на пост

Приказ МВД РФ №868 от 17.09.2012 года "О признании утратившим  силу приказ МВД России от 28 декабря 1995 г. №502 "О создании в органах внутренних дел Российской Федерации внештатных снайперских групп".

Поделиться

Ссылка на пост

Leshiy
посмотрел вашу штатку....мдяяяяя, как то вас порезали очень.  в обычном областном СОБРе  численность на пару десятков человек поболе будет.

Поделиться

Ссылка на пост

- у нас немного демократичнее. От времен внештатных групп и из-за рассейской тупизны( центопоставками присылают винтовки, потом комиссии указывают что они -  сверхположенного, а сдать нельзя , потому что они - центропоставка :) ), есть некоторое количество лишних винтовок, которые закреплены за желающими, и(или ) прошедшими подготовку.

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.