Jump to content
Guest Боцман

Офицеры СпецНаза ГРУ - обучение

Recommended Posts

Guest Боцман

В Новосибирске есть институт, точнее уже училище, в котором обучают офицероф СпецНаза.
Кто-нибудь владеет инфой по теме???

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:
Guest Боцман

saber пишет:

Что конкретно интересует?

что что? все! обучение, физ. требования, психологические.
порядок набора.
больше всего программа обучения

больше меня интересует нынешняя программа обучения.
с программой трех-четырех летней давности я знаком...

вообще кто-нибуть может дополнить про данное заведение???

госпада офицеры!!! кто там учился!!!! расскажите по подробней

Поделиться

Ссылка на пост

Ну программу обучения вряд ли кто выложит...
в новосибе готовят на каждом курсе по 3 "учебных группы" (по колличеству л/с в группах врать не буду...) командиров для мотострелков, 1 группа по программе "СпН" и 1 группа по программе "Военная разведка"... На вопрос чем отличается СпН и Военная разведка, мне ответили, что программы в принципе схожи, но на военной разведке больше внимания уделяют языковой... а в СпН инжинерной... Так же и в дипломах, у Разведки - переводчики... у СпН - инжинеры... Если меня не обманули... Информация 2001-2002 года...

Поделиться

Ссылка на пост

he07 пишет:

Ну программу обучения вряд ли кто выложит...
в новосибе готовят на каждом курсе по 3 "учебных группы" (по колличеству л/с в группах врать не буду...) командиров для мотострелков, 1 группа по программе "СпН" и 1 группа по программе "Военная разведка"... На вопрос чем отличается СпН и Военная разведка, мне ответили, что программы в принципе схожи, но на военной разведке больше внимания уделяют языковой... а в СпН инжинерной... Так же и в дипломах, у Разведки - переводчики... у СпН - инжинеры... Если меня не обманули... Информация 2001-2002 года...

Ну не совсем так. В Новосибе, как ты сказал, две кафедры разведки: одна общевойсковая разведка, готовит офицеров в развед. взвода различных войск. А другой факультет специальной разведки, готвит офицеров спецназа ГРУ и подчиняется факультет ГШ ГРУ. Этот факультет был переведен из Рязанского десантного в 90-х годах. Готовят их как переводчиков, причем языков много, даже фарси и другие азиатские языки. Подготовка специальная у них достаточно серьезная, об этом говорит хотябы тот факт, что курсантские группы каждый год участвуют в соревнованиях групп спецназа МО и как правило всегда побеждают.
Конкурс на поступление достаточно большой, основное внимание при этом обращают экзамен по ин. язу, нк физо само собой.

Поделиться

Ссылка на пост

скат пишет:

Подготовка специальная у них достаточно серьезная, об этом говорит хотябы тот факт, что курсантские группы каждый год участвуют в соревнованиях групп спецназа МО и как правило всегда побеждают.

Ну уж так прям и всегда?! ;)

Поделиться

Ссылка на пост

saber пишет:

Ну уж так прям и всегда?! ;)

Я же сказал как правило, а это значит, что исключения бывают.

Поделиться

Ссылка на пост

Ну кроме факультета с Рязани, там еще и с Ташкентского училища... ;)

Поделиться

Ссылка на пост

he07 пишет:

Ну кроме факультета с Рязани, там еще и с Ташкентского училища... ;)

Скупая мужская слеза сползла по давно небритой щеке he07 да вы батенька приколист )))) а еще с Самаркандского ВАКУ , Бакинского, Алма-атинского ВОКУ и одно отделение из Вест-Пойнта )))
кто ж вам то такую чушь наплел?
с уважением Горец.

Поделиться

Ссылка на пост

Не нужно слез! ... Мы же МУЖЧИНЫ!!! :P ...
Никто ничего не наплел, просто иногда начинаешь путаться, когда в голове названия и адреса учебных заведений различных министерств и служб... :blink:
Конечно же я имел ввиду Киевское училище.... ;) Так что вносим поправки и испраления!!! ,,,

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Freashmeat

Здравствуйте, решил поступать в НВИ на факультет ninja.gif спец. разведки, знает ли кто нибудь какие там требования по английскому языку? Какие примерно хоть задания?

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Боцман

Freashmeat пишет:

Здравствуйте, решил поступать в НВИ на факультет ninja.gif спец. разведки, знает ли кто нибудь какие там требования по английскому языку? Какие примерно хоть задания?

ин.яз учи до безумия!!!
спросят все!!!
от писмя до восприятия на слух и разговорной речи...

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Freashmeat

жестко, а вообще много идут на этот факультет??

Поделиться

Ссылка на пост
Guest unit

Поступить в институт на этот факультет довольно-таки просто,на мой взгляд прще чем в средний гражданский.
Конкурс: в 2006 году в начале абитуры было 2 человека на место, под ее конец,( кто не прошел мед комиссию,завалил прой отбор или просто не выдержал козней стажировщиков)один человек на место.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Freashmeat

козни стажировщиков - например??

Пожалуйста, создайте по своему вопросу отдельную тему
!
а разве это не относится к теме??

Поделиться

Ссылка на пост

Добрый день!
Поступить на факультет спец. разведки ой как не просто товарищи. Даже если у вас нет проблем ни с мозгами ни со здоровьем и физ. подготовкой то это не дает 100% шанс. Много волосатых (по блату) туда проходит.
Вообще есть форум абитуриентов... там куча информации по поводу НВВКУ. и конкретно спец. разведки (готовят офицеров Спецназа ГРУ). там же отписывались ребята которые были на абитуре, которые там учились. Заходите.
http://nvvku.bbfr.net/

Только в этом году уже поздно поступать. Я сам ношусь не успеваю досдать все справки. В любом случае удачи! Главно иметь желание. и все реально.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest joiner

Так же и в дипломах, у Разведки - переводчики... у СпН - инжинеры...

Наоборот. СпН -переводчики. Разведка -инженеры.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Бизон

Наоборот. СпН -переводчики. Разведка -инженеры.

Там есть фак-ет разведки и спец. разведки, вот я не понял в чём различия?

Поделиться

Ссылка на пост

he07 пишет:

Не нужно слез! ... Мы же МУЖЧИНЫ!!! :P ...
Никто ничего не наплел, просто иногда начинаешь путаться, когда в голове названия и адреса учебных заведений различных министерств и служб... :blink:
Конечно же я имел ввиду Киевское училище.... ;) Так что вносим поправки и испраления!!! ,,,

В Новосибирское училище переводили батальоны из Владикавказа, Рязани, Омска. Из Киева не было.

unit пишет:

Поступить в институт на этот факультет довольно-таки просто,на мой взгляд прще чем в средний гражданский.
Конкурс: в 2006 году в начале абитуры было 2 человека на место, под ее конец,( кто не прошел мед комиссию,завалил прой отбор или просто не выдержал козней стажировщиков)один человек на место.

Молодой человек, подойдите к Николаю Николаевичу и спросите у него, какой конкурс по документам...Это же не гражданский вуз, абитуриентам оплачивается дорога до Новосибирска и обратно (если не поступит), плюс питание-проживание...В конце 90-х годов, когда военным денежное довольствие по четыре месяца не платили, подавалось по 7-8 заявлений на место...Думаю, сейчас побольше будет...

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Krot from Semsk

Кто учился в Новосибирском училище или служил, служит в ГРУ подскажите:
1. На какой факультет лучше идти если желаешь служить в ГРУ?
2. Какие перспективы после его окончания?
3. Я читал есть НВВКУ МО и НВИ ВВ---- что это за училища?

Зарание спасибо!

Поделиться

Ссылка на пост

Krot from Semsk пишет:

Кто учился в Новосибирском училище или служил, служит в ГРУ подскажите:
1. На какой факультет лучше идти если желаешь служить в ГРУ?
2. Какие перспективы после его окончания?
3. Я читал есть НВВКУ МО и НВИ ВВ---- что это за училища?

Зарание спасибо!

Отвечаю по порядку:
1. В Новосибирском ВВКУ нет факультетов. Если хочешь попасть служить в Спецназ МО, необходимо поступать в батальон курсантов СпН.
2. После окончания перспектива одна - быть направленым для прохождения службы в одно из соединений СпН МО - в сухопутные войска или на флот.
3. НВИ ВВ МВД - вуз, готовящий офицеров для внутренних войск МВД РФ. Ничего общего с НВВКУ не имеет.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Krot from Semsk

sengzi

Ну спасибо за разъяснения!!!

maestro-ё

Охото точно узнать что как лучше. Я сообщения те мельком читал.

sengzi

Да, и как туда лучше поступить не поскажите?!

Поделиться

Ссылка на пост

Krot from Semsk пишет:

sengzi

Ну спасибо за разъяснения!!!

maestro-ё

Охото точно узнать что как лучше. Я сообщения те мельком читал.

sengzi

Да, и как туда лучше поступить не поскажите?!

Лучше всего обращаться в военкомат по месту жительства - там помогут оформить все необходимые документы. От себя могу порекомендовать больше бегать, особенно на длинные дистанции, и лучше с грузом, хотя бы 10-12 кг в рюкзаке, развивать силовую выносливость - подтягиваться 70-100 раз за день, чем меньше подходов - тем лучше, ну и иностранный язык учить - это в комментариях не нуждается, я думаю. Хотя, кто сильно хорошо английский выучит до поступления - будет китайский или персидский учить :D И, честно, если возьмете все, чему там учат - цены Вам на "рынке труда" для специалистов соответствующего профиля не будет. Желаю успеха!

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.