Jump to content
Вячеслав

Криминальные хроники

Recommended Posts

Предлогаю здесь писать обо всех криминальных происшествиях, которые коснулись лично вас или случались на ваших глазах.
Во-первых это как-то предостережет от подобной ситуации остальных, во-вторых лично мне интереснее почитать реальные истории здесь от своих форумчан с родного форума, чем читать прессу и я думаю не только мне.
Думаю тема будет интересной.
Начинаем.

p.s.: Эта тема бессрочна

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Произошла одна история с криминальным уклоном в школе, где я училась. Нам было лет по 14. Главные действующие лица: мои одноклассницы(Катя, Марина) и две девчонки из паралелльного класса(Ира, Света). У Иры и Светы классным руководителем была математичка, о которой могу сказать только хорошее. Молодая, приветливая. Не срывалась на учеников. Прекрасно знала свой предмет и могла доступно его объяснить.
Вполне возможно, что подлинных причин возникшего конфликта - я не знаю. Официальная же версия такова: как классный руководитель, математичка писала в дневники записи родителям девочек (Иры и Светы) по поводу плохой успеваемости по математике и другим предметам. А также дисциплинарные замечания (например, пришли без сменной обуви). Не думаю, что имело место предвзятое отношение. Во всех классах было подобное: и замечания на уроках по поводу внешнего вида и записи в дневник, если ученик плохо учится. Мне даже меньше повезло с классной, чем им!
Но может родители были строгие, может переходный возраст, может еще что-то - не нравилось девочкам такое отношение к своим персонам. Хотя опять же повторю - были и в моем и в паралелльном классе дети с проблемами по математике (и не только), которые получали плохие оценки и о чем сообщалось родителям (или на собраниях, или письменно просили обратить внимание на успеваемость). И надумали девочки решить свои проблемы весьма радикальным методом - отравить учительницу!
Купили коробку конфет, достали всяких веществ отравляющих (у одной из девочек мама в химической лаборатории работала, да и на уроках химии можно было незаметно всякой гадости позаимствовать). Ну и, как несложно догадаться, с помощью шприца полученной смесью заправили конфетки. Как до этого школьницы могли додуматься, до сих пор не представляю - видимо начитались детективов!
После этого под каким-то предлогом подарили коробку конфет классной. Дальше все напоминает сериал. Как лучшим подругам, Ира и Сета рассказали все Кате и Марине.
Катя с Мариной недолго думали. С одной стороны, если они все расскажут, то это однозначно своего рода "предательство". Ведь им же секрет был доверен. С другой стороны, есть некая моральная сторона дела. В конце концов, не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что данные действия являются нарушением закона. Да и не по-человечески как-то...
И на перемене пошли девчонки к математичке. Заходят в кабинет и прямо с порога говорят:
-Вам сегодня конфеты подарили, не ешьте их - они отравлены.
Разумеется учительница рассмеялась и не поверила. Но девчонки были весьма настойчивы.
Тогда математичка отнесла конфеты на экспертизу. Результат поверг ее в шок.
Потом было все: истерика, плач в кабинете завуча (в тот момент я еще не знала всех деталей истории и не совсем понимала,что происходит с учительницей, думала, что это завуч довела математичку до слез), закрытые родительские собрания (разбирали этот инцедент со всем классом и родителями). Дело уладили мирным путем. Судя по всему родители Иры и Светы очень постарались. Девочек перевели в другую школу. Никаких заявлений в милицию и уголовных дел. О произошедшем знал только паралелльный класс (я эту историю узнала спустя полгода, так сказать, от первого лица).
На следующий учебный год, математичка ушла в декретный отпуск. Сейчас снова преподает в школе.

Поделиться

Ссылка на пост

Случай был, шел мой друг в районе метро Выхино и разговаривал по телефону, поскольку там народу постоянно много и очень шумно - свернул за угол, следом за ним свернули два, лица, как это принято называть, кавказской национальности. Один тут же достал нож и попросил дать позвонить :smile: ну друг смекнул что пахнет паленым и тут же нанес меченосцу удар в область груди, и тот падая успел чиркнуть ножом по коленке или под коленку, не вдавался в подробности.
Тут прибежал лейтинант эмвэдэ, который под массу бодрых слов и хаотичным маханием пистолетом уложил моего друга, горца (второй после неудачи своего напарника решил тут же сделать ноги :smile: ) и случайных прохожих как это у нас принято говорить мордой в землю.
Через некоторое время появились две машины с синими полосками по бокам - друга и меченосца посадили в одну, прохожих в другую, и повезли в богодельню разбираться.
Там конечно разобрались во всем, поняли кто прав кто виноват, скорая оказала помощь, и майор - отец стражей закона пообещал найти того второго и корпоративно отомстить :biggrin:
Самое интересное что дело, как я понимаю не дошло до суда, наверное этот майор со своей корпорацией получил бакшиш от диаспоры и на том и порешили.
Так что разбойное нападение, при наличии нужной суммы денег пустяки :wink:
И если эти красавцы в следующий раз кого нибудь угрохают то тогда может быть органы проснутся наконец :smile: хотя ожет они и убийства списывать умеют :biggrin:

Поделиться

Ссылка на пост

Было со мной.Ехал в автобусе.Смотрю парень с сигаретой лезет к женщине в сумку.Почуяв мой взгляд,повернулся ко мне.Я говорю не надо,оставь бабу в покое.Он видать бывалый давай мне по ушам ездить,философию зековскую разводить.Тут еще его кореша крик на меня подняли,угрожают.У меня финка при себе,думаю отбьюсь если что.С ними еще бабы были,быстро разговор перевели на другую тему.Типа мы из-за сигареты собачимся.Потом они вышли,я дальше поехал.А эта мадам,к которой в сумку лезли, мне даже спасибо не сказала.Может в другой раз *блом щелкать не будет.

Поделиться

Ссылка на пост

Anyutina пишет:

В метро тоже сумочников много... Особенно в час пик.

Знакомый ехал. У него небольшая сумка весела на плече, и была прижата рукой к телу. Почувствовал неладное, в тот момент, когда рука воришки уже был в сумке. Недолго думая, развернулся и двинул (мягко говоря 1.gif двинул) его в лоб, а потом и добавил так, что на остановке воришка вылетел на платформу.

Двоюродный братец также поймал с поличным аналогичного искателя легкой наживы - застукал его, когда тот только собрался запустить руку в сумку. Весь гнев братца пришелся на лицо воришки.

Был и со мной такой же случай. Ехала с работы, в метро народищу. Сумка у меня на коротких (практически жестких) ручках, держала ее в слегка согнутой в локте руке, а поверх еще и перекинута была ветровка. Так как сумка не из дешевых, то все в ней сделано на славу и молния в том числе (на дешевеньких бывает молния заезженная, т.е. молния расстегивается слишком легко, особенно когда сумка битком набита): у меня молния новенькая, причем если держать сумку за ручки и на весу расстегивать ее, то растягивание чувствуется (при мягких ручках такого эффекта бы не было). Ну вот стою я в метро, сумка в руке и прикрыта ветровкой, стою смотрю перед собой. Вдруг чувствую в ручках сумки некое вибрирование началось, точно такое же как при растегивании сумки. Я опускаю взгляд вниз и вижу, как от ветровки чья-то рука убирается, приподнимаю ветровку и вижу... кто-то расстегнул молнию сантиметров на 5-6, не более. Поднимаю глаза, чтоб найти этого злоумышленника, но тут открылись двери, и толпа схлынула... С одной стороны мне не обидно, что его упустила, ничего стащить ему не удалось, силенок справиться с ним у меня нет, а начала бы возбухать, то мог мне еще и увечий нанести.

Хотя, может выдумать супермолнию, где идентификация по отпечаткам пальцев происходит. Если кто чужой за собачку схватиться, то чтоб руку отрывало. Может быть, тогда желание в чужой карман лазить отпадет у многих.

Совет от моей жены - если кто-то лезет в сумку, надо подождать, пока он залезет, а потом резко полоснуть ножом-выкидушкой по руке залезающего - они все равно потом не жалуются в ментовку :D (правда должен сознатся, что сам я ее "фокусами с перьями" не владею). Однако видел (правда неск. другой цирковой номер) - эффект впечатляющий!

Поделиться

Ссылка на пост

Anyutina пишет:

В метро есть, даже не знаю, как их назвать правильно, любители прижаться в час пик, потрогать-полапать как бы случайно, встречаются и особые извращенцы, которые прижмутся одним местом, а потом начинают еще и характерные телодвижения выделывать. Я ножи-выкидушки не таскаю, слишком приметно, но заточенные пластиковые карточки и заточенные с одной стороны пилочки для ногтей имеются (так... про запас, никогда не знаешь, что пригодится :biggrin: ). Может быть, мне по примеру вашей жены травмировать домагивающееся место извращенцев. :biggrin: Наверное, эффект тоже будет впечатляющий! :laugh: :laugh: :laugh: А главное, желание у них будет надолго отбивать. А на сумочников капканы поставим... ninja.gif

Кстати, в электричках у некоторых еще один прием отработан. Мне рассказывали "пострадавшие": подсаживается интеллигент к девочке, ставит себе на колени дипломат и незаметно для окружающих начинает наглаживать девочке бедро (рука то прикрыта дипломатом). Если ор кто поднимет, то всегда можно побыстрому смотаться в другой вагон или сойти с поезда.

P.S.: Кстати знаю один случай, когда тетка в летах домагивалась к молодому парню - в полном вагоне его за попку щипала.

Смотрите осторожней. А то и пилочка не поможет, у них у самих перья по 2м. А некоторые есть ещё и пасут потом, так ещё и по 2 бывают. И наркрлыги и кто угодно.
Меня удивляют такие случаи.
Звонят:Пол... По.... Полиция! Полиция! Ко мне педофил пристал, приезжайте!
Приехали. Когда это произошло? По... Позовчера.
И че вот иши свещи его теперь. Надо звонить немедленно, попросить у кого-то денег, что-бы позвонить.
P.S Те у кого есть дети, не пускайте никуда одних далеко или поздно вечером даже 17 летних! Столко пидофилов щас,
если грабители просто заберут все, то пидары всегда насилиют и потом убивают! Это я вам как оперативник говорю.
И САМОЕ УДРУЧАЮШИЕ: НАМ(ПРОСТЫМ ЛЮДЯМ) НЕ СООБШАЮТ ПОЛНУЮ СТАТИСТИКУ ПРОАЖИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ, А СТАТИСТИКА ОГРОМНА!

Поделиться

Ссылка на пост

Был у меня такой случай:приезжаем на вызов в квартиру.
А там 5 подростков лет 16-17 понапивались. И с ножами бегают дерутся друг с другом, одного уже пырнули.(Золотая молодежь)
на такие дела всегда ездят, сотрудники по делам не совершенно летних. Ну попытались по хорошему, нифига. Так они бросатся на нас начали. Мне руку почарапали, брыкаются как скотины какие-то.
-Применяйте спец.средства! Ну повыкручивали им руки. Побили до синяков. Так они на нас ещё залобу писать хотели! А Сами поножовщину устроили.

А помню как я первый раз мертвого человека увидел.
Нет не страшно, жалко до слез. Продавщицу на заправке ублюдок застрелил. Девушку молодую. Я всю ночь потом не мог уснуть.
Это было лет 7 назад.
Однажды был вызов муж, ТРЕЗВЫЙ! Избивает жену и детей.
Ну мы приехали, Дробовиком прострелили замок.
Влымываемся, жену и детей отсылаем в кемнату. А падонок как нас увидел,так сразу:Э-э-э! Мужики! Не надо мужики! Ну мы емуна вламывали, что-бы знал.

Был ложный вызоз
Типо на централ. ЖД вокзале бомба. Ну мы с саперами туда.
Давай всех экаировать, в центре города движение перекрыли.
Обнухали каждый метр, ВЫЗОВ ЛОЖНЫЙ!
Или Был во Дворце Спорта съезд защитников русских школ:
дедок звонит:
-Во дворце спорта бомба!
Мы туда. Бомбы НЕТ. Дедок открывает дверь а тут мы на пороге,
он от разрыва сердца и умер. А иногда звонят 30 летние дядки,
как дети вот то. Я бы мог и про вызовы об изнасилованиях и задержании педофила с проникновение через окно и взрывание двери.
Но завтра.

Поделиться

Ссылка на пост

Я тоже раз сходил за фотками...домой возвращаюсь и навстречу человек 8 идет, до дома оставалось метро 100, вобщем то ни чего не должно было случиться... когда мимо проходил чел один из толпы выскочил схватил за руки и начал кружить я сачала ни чего не понял пока в спину не пнули...начал отбиваться от этих обезьнок, троим или четверым успел настучать по голове, а после получил хорошую даже скорее умелую подачу в голову после чего мне очень плохо стало, :sad: вертолетики начались и т.д. и т.п. инстинкт само сохранения заработал сразу. после ни чего не оставалось кроме как в тапки даваить...после выловили этих героев по одному с пацанами все такие не винные сразу стали кто то даже извенения попросил. а кто то пытался доказать что то ... самым говорливым зубу выбили, а кому голову стряхнули...
а фотки за которыми я ходил во время драки в руке держал. :smile:
вот такие дела...

Поделиться

Ссылка на пост

Со мной жуткий случай был. Трагедия с комедией. Дело было белым днем. Захожу я в свой подъезд с двумя тяжелыми сумками, вызываю лифт. Приехал лифт, открываются створки, в кабине кто-то справил нужду, лужа конкретная. Я на высоких каблуках и в узкой джинсовой юбке чуть выше колен, руки заняты. Идти пешком на 17 этаж из-за такой "мелочи" с двумя тяжеленными сумками не хочется. Короче, захожу в лифт. За мной с криком "подождите, подождите" вравается молодой человек лет семнадцати, любезно спрашивает - какой этаж? И нажимает кнопку... А потом нажимает кнопку "Стоп" и хватает меня за юбку. Сумки в лужу из мочи бросить жалко. И я, так и держа их в руках со всей силы двинула ему коленом по ... ясно по чему. Он чуть сознание не потерял. Вобщем чувствительно ему было сильно. Я нажала на кнопку какого-то этажа. Мне повезло- лифт почти сразу остановился и распахнулся. Любитель джинсовых юбок с воплем угроз вылетел, но какова же я! Я бросила сумки на лестничной площадке, побежала вниз на своих шпильках за ним вдогонку, и когда он притормозил, чтобы проорать очередную угрозу, я задрала юбку(т.к.узкая для размаха) и такой пинок ему отвесила, что он кубарем с лестницы скатился. Продолжения не было. О последствиях я не думала ( а надо было), вдруг был вооружен. Просто все так неожиданно и быстро произошло.

Поделиться

Ссылка на пост

Со мной было несколько случаев. Расскажу три. Хотя сколько было с друзьями, родственниками – это ужас, убийства, грабежи, изнасилования, дядька тоже рассказывал уйму, он у меня начальником дежурной смены работал раньше в районе, теперь по городу. Ну, что говорить криминальный район, вот рассказы:

1. Участником всех трёх рассказов станет знакомый мне парень. Знаю этого парня давно, с 8 лет примерно, в школе вместе учились (он старше меня на 3 года). Как-то года 4 назад, нас человек 8 сдавали чер. мет. Набрали, сдали и пошли в бар с игровыми автоматами. Но я там как в доли не числился, т.е. они там человека 4 попросили помочь, а нас с другом решили попросту кинуть. Я случайно их увидел в баре, подошёл, они уже были в пьяном состоянии. Я уже собирался идти домой, т.к. в их планы не был посвящён, но когда мы все вместе выходили из бара, то Мишан (так звали друга) видит знакомого человека, который несколько лет назад с напарником обокрал его дом. Тут по пьяному делу Миша начал с ним крутить беседу, и я решил остаться. Миша доходит до пика разговора, выхватывает из заграждения клумбы арматуру с метр длиной и начинается погоня за Зелёным (такое прозвище было у этого типа). Я в этот момент зашёл бар попить. Только захотел купить минералки, смотрю, а перед баром никого нет, выбегаю и вижу, что все бегут за Зелёным. Я тоже естественно побежали, но с опозданием т.к. все уже были на другой стороне улицы метрах в пятидесяти. Тоже перебегаю через дорогу и начинаю догонять других, они повернули за угол десятиэтажке. Подбегая уже метров, пять до угла вижу, что там какая та возня. Оказывается Зеленый, забежав за угол, поворачивается и, крича, мужики за мной (видимо решил взять на понт) кидается на первого бегущего Дениса. Тот не ожидая этого по инерции из-за поворота, уходит в бок и падает, через секунду вылетает Тёма и кидается на Зелёного. Начинается драка, тут сразу же вскакивает Денис и тоже кидается на Зелёного. Из-за поворота вылетает Мишан с арматурой и с криками в сторону бьёт Зелёного. Когда я забежал за угол, то видел как Мишан со всего размаху (как колют дрова) три раза бьёт Зелёного по голове. Тут хорошо мимо шедшие пацаны закричали, что едет милиция. А то во время драки уже все поняли, что Зелёный получил своё, но Миша не хотел прекращать избиение, по ходу дела ударив по рукам Дениса, который хотел схватить арматуру. А тут всё сразу прекратилось и, утащив вместе с Тёмой Дениса, я ушёл домой. Каково было моё удивление, когда через несколько дней идя втроём, я, Мишан и Тёма, увидели Зелёного в полном здравии с перебинтованной головой. Миша с ним поговорил немножко и на этом разошлись они друзьями. Я, честно говоря, думал, что мы все скоро поедем в неотдалённые места. И сильно обрадовался, когда увидел Зелёного живым и мысленно поблагодарил пацанов, которые спугнули Мишу. Но как говорится: Кто ищет, то всегда найдёт.
2. Через недели две после выше написанных событий происходит второй случай. Я и Миша, пошли за сигаретами в ларёк через дорогу от бара с игровыми автоматами. Ларёк находился как раз в начале десятиэтажке, в конце которой били Зелёного. Около ларька стояло два выпевших мужика с женщиной. Когда Миша сказал – дайте две сигареты поштучно. Женщина из компании начала смеятся и говорит – Парламент что ли! Миша начала с ней говорить, один из мужичков подключился к этой бесед и вдвоём с женщиной орут на Мишана. Я стоял метров в 10 от них и медленно пошёл в их сторону. Тут уже подключился третий. Миша на него крикнул – Ты вообще не лезь!!! И толкнул его. Тот начал говорить – Это уже грубость! Это уже грубость! И джебом отправляет Мишу в нокаут. Я быстро выскакиваю из-за спины типа, который бил (его звали Марчелло) и быстро взглянув на Мишана, что с ним всё в порядке, поворачиваюсь к Марчелле лицом и нечего не делаю. Не буду, конечно, списывать на свои годы, что, мол был маленький. Струхнул немножко, но когда я выскакивал, Марчелло наклонялся к Мишану. Не знаю, толи добить хотел, толи посмотреть, как Миша себя чувствует. В этот момент подбегает Обезьяна (прозвище у него такое, в цирке с обезьяной сфотографировал), подбегает к Миши, смотрит, поворачивается и убегает в бар за пацанами. Я вижу, что Мишан приходит в себя, помогаю ему подняться. А он, оттолкнув меня рукой, бежит, как пьяный в глушь (в голове то ещё гудит) к Марчелле. Тот не долго думаю, опять джебом Мишу в нокаут. В этот момент уже подбежали четверо пацанов – Обезьяна, Денис, Тёма и Серый. Я опять Марчеллу останавливаю, что бы он Мишу не добивал. А в этот момент Денис, с Тёмой убегают опять в сторону бара. Обезьяна помогает Мишану встать, а я стою рядом с Марчеллой. Он стоит меня не трогает, я тоже не кидаюсь на него (ясно понимая, что окажусь рядом с Мишаном). Тут происходит третий нокаут, как и во второй раз, Миша бежит как пьяны, на Марчеллу, а Марчелло его джебом. В этот момент и подбежало человек 20 из бара, хотя больше половины бежали разнимать. Тут и подбежал Денис с арматурой сантиметров 40-50. И начинает кидаться на Марчеллу. А Марчелло легкими шажками назад как в боксе уходит от ударов. Дениса останавливают, но он успевает один раз попасть вскользь, но этого хватает. Мы все держим Мишана и ждём, когда Марчелло, шатающейся походкой уйдёт. Когда его уже стало не видно, ночь на дворе всё таки. Мы и ослабили хват, в этот момент Мишан вырывается от нас, хватает брошенную арматуру и бросается вдогонку за Марчеллой. Мы тоже погнались за Мишей. По иронии судьбы Миша догнал Марчеллу, на том самом углу, где били Зелёного. Один удар с лёта по голове. Дальше Мишу схватили и увели…
Рано с утра звонит телефон в доме. Беру трубку, один из друзей звонит и говорит, что Марчелло ночью в больнице умер. Я в шоке, вот теперь думаю, хана точно уеду или привлекут. Но и на этот раз со мной всё обошлось, меня никто не вспомнил. Может, судьбой так устроено было, что я никого не трогал и меня от этого всего, оградило. Вот только на следствии женщина вспоминала, какого то парня по имени Данил, который всех разнимал. А Миша, заплатив кому надо сел только на три года, он после драки нос зашивал, у него с одной стороны ноздря была порвана.
3. Это было этим летом в июне. Я не был на этом побоище, сдав удачно экзамен решил идти гулять, услышав от друга, что скоро будут бить кого то, захотел пойти обязательно. В этот раз лень выручила меня.
В описываемых событиях участие не принимал, по этому пишу со слов людей, кто участвовал в драке или был присутствовал там:
Днём произошёл конфликт между оператором игрового автомата (столб на улице стоит, а в нутрии оператор сидит) и игроком. Кавказца со стройки, приехавшего на заработки. Проиграв в очередной раз, кавказец сильно стукнул по автомату. Оператор выскочила изнутри и начал с ним ругаться. Ну, кавказец, не долго думая, взял и дал ей пощёчину, чтобы успокоилась. Кавказец повернулся и ушёл на стройку. А оператор начала звонить хозяину автомата…
Вечером на стройку, залетело несколько человек. Не знаю точно сколько, но не меньше 15 точно. Ещё примерно человек 50 стояли на улице, зеваки, шли все на драку, но на стройке работников не много было, по этому все внутрь не пошли. В нутрии же разыгралось настоящие побоище. Половина избивавших пьяные. Там был Белый. Он служил в десанте, в Чечне год воевал. Дембельнулся и работать барменом устроился в Бар с игровыми автоматами. Когда он выпивал у него крышу напрочь сносило. То на своих пацанов с ножом кидался, кидался так, что одному бровь разрезал и только по счастливой случайности, то, что он был пьян в умат, никого не пырнул, все от него убежали. Уволили его из бара тоже из-за того, что он напился и на директрису налетел. Хорошо оттащил его.
Другая личность этой драки. Женя, младше меня на один год, выпьет и начинает героизьм лезть. Пример три раза за ночь, он в *опу пьяный кидался на одну и туже толпу пацанов, их было человек 10. На следующий день, с опухшей физиономией говорил, о своих «подвигах».
Короче били так, что один работник сиганул с 3 этажа на землю и напоролся рукой на арматуру. Одного забили насмерть, другой потом тоже скончался. В статьях, на которую скину ссылки, говорится об пистолете, но пистоле был газовым. А дальше я не знаю, как там убивали из пистолета. После избиения все разбежались.
Самое смешное в этой истории, было то, что один из участников, забежавших внутрь, всех снимал на камеру сотового телефона. Вечером он выложил эти снимки в Интернет. Его нашли в течении суток и забрали у него все снимки (я так понял его вычислила специальная служба, которая рыщет по инету). С начало драка трактовалась как на национальной почве. Весь вечер по району всех забирали. Даже Дениса забрали, хотя он весь вечер провалялся дома с пищевым отравлением, забрали из-за того, что стоит на учёте. Женю сначала родители откупили, но когда за делом из Москвы взяли контроль, ведь убили то кавказцев, тогда за Женей прямо домой приехали и забрали. Теперь все сидят и ждут приговора. Им потом сказали, что благодарите бога, в Москву отправили отчёт как о бытовом преступление, а не на национальной почве. Теперь им светит лет по **цать
Вывод или мой совет. Вот знаешь ты, что у твоего друга съезжает крыша при опьянении, как у Белого. Или он всегда хочет подраться не когда толпа человек 20 на 20, а когда человек 20 на 5 как Женя. Или знаете, что друг постоянно хватает арматуры, палки даже когда вас пятеро против одного. Не идите с ним на драку. Найдите отмазку и всё. Не можете, близкий друг, тогда отговорите. Не хотите, он вас начнёт на понт брать, ты что типа трусишь. Да это всё вата, так сходишь, разок и сядешь, мне повезло, вам может не повезти, уедите по чужой *урости и всё. Был случай, сидим с друзьями Диманом и Саньком на лавке во дворе. Тут подходит Виталя (естественно пьяный) и говорит, пошли ДПСников *бним. Я как-то сразу опешил, как так. А он давай на понт брать, да вам слабо, вот так подойти и прям в голову. Нам повезло с Диманом, Санёк старше меня на 8 лет, он сразу Витале отписал, сказал, иди ты, тебе на улице не 90-е годы, щас ты их из-за ничего потом тебя отправят за нападение. Хорошо не пошли, видели Виталю на следующий день, он шёл за опохмелом у него на лице не мелкая щель для глаз, всё остальное опухло от побоёв, а он про нас и не вспомнил, что мы не пошли, ведь всё по пьяному делу было. Я просто мало выпиваю алкогольные напитки, может мне легче судить, но лучше прослыть трусом, чем потом по чужой тупости жизнь себе ломать. Вы не подумайте я не трус, были случаи когда я не уходил, дрался, но это совсем другое. Просто из-за того, что кто-то любит по пьянее прыгать на голову и так избитому человеку (Белый), или любит бить толпой двух человек, до полусмерти (Женя), или не может драться без палок и арматур (Миша). Судить только вам и ещё раз только вам. Можно пойти дратся когда действительно нужно, когда избили пацана, пойти разобратся, когда избили близких, или когда есть повод, но без повода идти убивать или избивать человека это просто *диотизьм.

http://news.sarbc.ru/event/2007/06/21/70639.html

http://news.sarbc.ru/main/2007/07/11/71215.html

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Shudron

Да уж, P0c0m@}{@, "бурная" у вас молодость. А что, больше заняться нечем, кроме как похождения с избиениями на люди выкладывать? И чем гордитесь, стыдно за вас, честное слово. Спецназ, блин...

Поделиться

Ссылка на пост

Дурное дело-не хитрое. Расскажу вам историю про один злучай, который был год назад...

С моим знакомым один "субчик" подрался, да мало того что этот гад об скулу моего знакомого руку сломал, (оказывается он неделю с фонарями под обоими глазами ходил, если я не ошибаюсь это признак сотрясения, когда фонарь порявляется под обоими глазами из-за одного удара) так этот субчик на него заявление написать грозился, и вдобавок обещал устроить "коллективные разборки" моему другу, нехорошо это. Хотя "пострадавший" в отличие от моего друга - "культурист". Вот такие вот попадаются отморозки...

Поделиться

Ссылка на пост

Как раз я этим не горжусь. Я не виноват, что вырос в таком районе, где все друзья алкоголики, наркоманы и уголовники. Только единицы нормальных. Я не пью и не курю, потому что с детства имею примеры таких людей которые как я себя помню бухают, пьют, колется. Я хотел попасть в армию, но не взяли. Пришлось учится. А драться, я никогда первый не начну, если даже меня зацепят. И не бил я людей арматурами, просто так получилось, что попал в этот поток. Гордится нечем. Просто на бедующее дал некоторым совет, как поступать решайте сами.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Shudron

Лучше в таком случае эту тему вообще закрыь. Какая-то она "скользкая" и малополезная.

Поделиться

Ссылка на пост

Bel.S.A. пишет:

...он неделю с фонарями под обоими глазами ходил, если я не ошибаюсь это признак сотрясения, когда фонарь порявляется под обоими глазами из-за одного удара...

Это признак перелома носа. :)

Поделиться

Ссылка на пост

Да у меня тоже история была, не так давно, но лучше не вспоминать. Шла с работы, темно уже было, в районе города Домодедово. Не упела подняться по леснице на мост около платформы, сзади со спины схватили за шкирку. Ко мне поступило предложение отдать сотовый и деньги, хорошо как то сама не зная выкрутилась и до самого города добежала, там рассказала постовому, правда не знаю поймали ли кого?

Поделиться

Ссылка на пост

Дрались человекоколо 30 на 40 и было мясо и кровь, потом всех разогннала милиция принимавших в этом участие ни одного не поймала! Пострадали человек... много.... одного пырнули ножиком, другого ударили колом по басу (это у нас голова называется, с перевода казахского языка бас - голова и теперь практически все граждане казахстана головой называют бас), ну там костетом и всё такое и по многу раз, причём регулярно, не реже 4-х раз в месяц.

Поделиться

Ссылка на пост

Много всякого " дерьма" в жизни случалось.Могу для всех один бесплатный совет: Если у вас просят деньги и обещают круто наварится- результат будет всегда один, потеряете деньги.И это независит от количества денег и репутации человека.Просят денег -научитесь говорить слово НЕТ.Сохраните свои нервы и здоровье, и естественно деньги. ПРОВЕРЕНО НА 1000процентов,

Поделиться

Ссылка на пост

Доводилось кому-нибудь когда кошелёк кто-то роняет, и тут же находится личность которая скажет - шуму не подымай, деньги пополам поделим...

Ну так вот - послыайте на небо за звёздочкой...

Потому как далее тот человек растворится, а потом заявится "хозяин кошелька", скорее всего не один, и заставит отдать деньги, а потом скажет тут не хватает столько-то.

Теперь сделаю лирическую паузу... "Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих".
От себя добавлю - есть клинические случаи которым всё... глубоко безразлично скажем так на чужие советы...
Опыт не мой, сразу говорю, потому как я ещё на данный момент не окончательно за телевизором отупел. (я его не смотрю с 31-го декабря, ставлю личный рекорд :P )

Ещё приводить примеры или нет?

Поделиться

Ссылка на пост

Если кто-то просит деньги - вообще лучше не реагировать, а мимо пройти. С виду неприлично кажется, но поможет избежать неприятных последствий (мой личный опыт). Да и вообще с незнакомым человеком на улице лучше не контактировать (тоже мой личный опыт).
У меня был раз случай. Шла домой из центра города. Проходила по улице, где халупы всякие, грязь, мразь, гадость (это место не обойти). Ко мне пристал один наркоман: "Давай кошель и мобилу!". А у меня принцип: не заработал - не получишь, а разгильдяям и хулиганам вообще не подаём. Подрались здорово. Мне тоже немножко досталось :angry: , но я всё же победила. И не жалею. Раз одному такому подашь - далее пойдёт "живая очередь". В полицию я не обращалась. Этот паршивец и так наказан. А денег у меня в кошельке было - кот наплакал: 2 кроны с сентами.

Поделиться

Ссылка на пост

Ещё был случай несколько лет назад. Просыпаюсь ночью, слышу - кто-то в замке входной двери копается. Я своих предков разбудила, вызвали полицию (там нам велели подождать), предков потом в глубь квартиры услала (чтобы если что - то их не достали, а весь удар на меня). Вижу, что полиция не едет, а тот паразит в замке копается. Я взяла гантелю (10 кг) и подошла к двери. Стала на него ругаться низким голосом. Наконец-то приехала полиция. Из полицейской машины никто не выходил. А тот домушник недоделаный притих. Потом видимо решил, что в эту квартиру лучше не лезть и решил уйти. Вышел из подъезда и попал прямо к полиции в руки.
В прошлом году летом был случай. Пришла я с тренировки, устала ужасно. И тут к нам в подъезд заявился дебошир по кличке Годзилыч. Годзилыч - мужик уже не молодой, здоровенный, только не шибко умный. Как глаза зальёт - так в наш подъезд бывшей жене и дочери мораль читать и матом орать :angry: Достал уже всех и вся :angry: Все его боялись. Меня уже очень достал :angry: Орёт, в двери и в кодовый замок кулачищами и ножищами лупит :angry: Я стала звонить в полицию - а там никто трубку не берёт. Тут я решила, что буду действовать сама. И будь со мной что будет. Взяла перцовый газ (не раз проверенное средство) и вышла на лестничную клетку. Несколько раз по-хорошему попросила Годзилыча уйти. Но он только хуже взъерепенился и попёр ко мне. Тут я его перцем и угостила :lol: :lol: :lol: Годзилыч схватился за рожу - и пулей из подъезда :lol: Больше не приходит.
Всё это происходило в Эстонии, в городе Тарту.

Поделиться

Ссылка на пост

У меня в жизни то же было полно разных полу-криминальных и даже криминальных историй. О некоторых рассказывать даже не хочется. Вообще я призываю всю молодежь неопытную - три раза подумайте прежде, чем что-то такое совершать. Потом жалеть будете - всю жизнь.

Например как-то раз в 19 лет мы собрались с приятелями сходить на какую-то модную киношку. Кино посмотрели, по паре бокалов пива выпили. Ну и вышли на крылечко кинотеатра покурить Курим значит стоим - вдруг один из наших предлагает. А не забить ли на косячок товарищи - ну естественно юность помноженная на куцие мозги и алкоголь заставила нас всех согласится.
Абсолютно не скрываясь (да и кому какое дело, что мы там делаем с сигаретами) - мы забили косячок прямо на крыльце и спокойно его выкурили (сразу оговорюсь что мы ребята не агрессивные, громко не разговариваем и не смеемся, просто тихо сидели и никого не трогали). Так вот только только один из нас хотел отправить окурок в урну - появились сотрудники милиции в штатском. Откуда они взялись? Кто их позвал? Повторяюсь мы никого не трогали и вели себя намного приличнее тех, кто там был рядом в сильно нетрезвом состоянии...
Короче двоих нас почему то сразу отпустили - а еще двоих забрали (сотрудников милиции в гражданской одежде было двое). Ну через несколько часов отпустили и тех. В протоколе нашего задержания значилось: Неоднократно нецензурными словами обзывали охранников, устроили какую-то мифическую драку с ними в туалете...

Или реагентов небыло в местном наркодиспансере или милицонером просто было лень - но и тех двух задержанных отпустили после того как они заплатили по 500 рэ. Вот такая вот история.
Мы с приятелем к тому времени решили устроить пикник где-нибудь за городом на лесной опушке...купили сосисок, пива, водки - разожгли костерок. К тому времени позвонили наши задержанные товарищи и спросили где мы: Мы сообщили им координаты и они подъехали и мы продолжили наш основательно попорченный праздник.
Я тогда так и не понял причин почему нас задержали и поведение милиционеров.
Впрочем в любом случае считаю свой тогдашний поступок глупым - ведь я мог основательно попортить себе судьбу.

Поделиться

Ссылка на пост

Сегодня был случай. Иду я с тренировки. По дороге хотела зайти в магазин. А на дороге появился лопоухий хам :angry: Поддатый по случаю праздников :angry: И давай хамить: "Ты чё, с учений, из kaitsevägi?". А сам ржот потихоньку. Ну я подумала: "Щаа я те покажу "учения" и "kaitsevägi" :angry: " Напинала ему под зад и заставила вокруг магазина бегать. Хорошо этого гада погоняла :D
Ну не люблю я, когда у меня плохое настроение и ещё ко мне всякие алкаши безмозглые пристают :D

Очень не люблю, когда меня с kaitsevägi сравнивают. Вообще к ним никакого отношения не имею :angry:

Поделиться

Ссылка на пост

Даа....С меня что-то похоже случилось: пошел я для пиво в магазине, покупил, уходил, а на не более 5 метров- двое мужики из меня денег и сотовый захотели/позднее узнал, что они гопники называется/.Я говорю / на сломан руский, немножко пьян был/- мужики, я вам ничево не отдам, ступайте отсюда!
В ответ получил: ну давай, будем дратся!...Правда скажу, из драку никогда не убежал/характер такой/...Ну, и подрались там, так получилось, что у обоих правую руку сломал...Потом дома вернулься, и думаю: "*^&)^&% они, тепер милиция приедет, екстрадиция меня ждет." Все это случилось в 2 часа ночу, на парковке большая сеть универсамы, на не более 35 метров из РУВД и моя квартира/толко забор между их есть/.И никого ничто не заметил.А и камеры для видеонаблюдения были...

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.