Jump to content
SergeyUA

Вооружение спецназа - ножи

Recommended Posts

Пёс пишет:

Колбаску и мачете порубАть можно.

...можно :)
нож, должен выполнять функцию ...и оружия и инструмента ...а НДК весьма заумный нож и не совсем годится на роль инструмента. Хотя как оружие для ножевого боя (с заложеной в конструкции ножа тенденции преобладания режущих техник над уколами) он весьма хорош .

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Угу. Только НДК-17 затаивался под определенную технику боя... Не умеючи не получится эффективно реализовать потенциал конструкции.

Да и вообще не понимаю, нафиг этот нож обывателю?

Поделиться

Ссылка на пост

Пёс пишет:

Угу. Только НДК-17 затаивался под определенную технику боя... Не умеючи не получится эффективно реализовать потенциал конструкции.

Да и вообще не понимаю, нафиг этот нож обывателю?
.

...к чему я и клоню ;)

Поделиться

Ссылка на пост

Yaromir Hawk пишет:

а есть изображение этого чудо-ножа??? (НДК-17)

...в нете сколько угодно :)
93b27723f1c6.jpg

Поделиться

Ссылка на пост

Спасибо! Как раз собственное мнение опытного человека меня и интересовало. Прикладное значение данного ножа невелико - веток нарубить, тушку разделать, консерву вскрыть... колбаску порезать :)
Он больше все ж для работы, как я понимаю. В работе должны преобладать рубящие "с протягом" и режущие удары. Видел как охотник (понтуется, у него даже носки камуфляжные) ножом НДК-17 рассек тушу кабана по грудной клетке. Прорубил ребра. Так прикинул, колющий удар им тоже можно нанести, причем повреждения будут обширны.

Поделиться

Ссылка на пост

да уж, если ты не мясник или маньяк или профессиональный убийца, то такой нож нафиг не нужен (ИМХО), да и с ношением такого ножа (крепление, ножны), помоему возникают проблемы

Поделиться

Ссылка на пост

Оно да! В городе будет немного неудобно с такой штукой. Тема - вооружение спецназа. Вот я и заинтересовался, полезен ли такой нож для специалистов.

Поделиться

Ссылка на пост

Доброго времени суток.
Хотелось бы вернуться к статье 222 УК РФ. На сколько мне известно в нее внесены поправки, касающиеся ношения и приобретения холодного оружия.
А в частности: 8 декабря 2004 года в Уголовный кодекс РФ были внесены существенные изменения и дополнения. Изменилась 4-я часть статьи 222, которая раньше предусматривала ответственность за незаконное приобретение, сбыт или ношение холодного оружия. В новой редакции остался лишь сбыт.
И если скажем раньше для приобретения охот. ножа требовался охот. билет куда вписывался номер, то теперь процедура другая, для приобретения такого ножа нужно отдельное разрешение( разрешение на приобретение холодного оружия) выдаваемое органами МВД.
Я лично видел: НОЖ СПЕЦ НАЗНАЧЕНИЯ НР-43, в охотничьем магазине в городе Чебаркуль, Челябинской области., продававшийся всем желающим на основании такого разрешения. Проблема заключается не в том что его нельзя носить, ношение донного экземпляра разрешено и без разрешения, проблема в том что без разрешения его нельзя купить.
Мой знакомый привез из Америки два ножа КАБАР и штык нож к АКА-47, там они продаются свободно( одно условие предъявление какого либо документа удостоверяющего личность покупателя, в его случае это были водительские права).
При пересечении границы ножи были задекларированы как сувенирные, и свободно ввезены на территорию РФ.
Конкретнее о поправках к закону можно почитать тут: http://forum.mvd.ru/forum/159126/

Поделиться

Ссылка на пост

Процедура приобретения холодного оружия не изменилась: для покупки охотничьего ХО никаких "отдельных разрешений" не требуется, только охотбилет.

Поделиться

Ссылка на пост

Здравия Всем=)
Подскажите, приобрел себе Кондор-3(производство- Кизляр). Был ли опыт общения у кого с этим инструментом? Каков он?
P.S. Еще возник вопрос крепления на ногу, ленты прилагались, но как ими пользоваться не очень понятно;)

Поделиться

Ссылка на пост

Всем привет, в Германии есть город Золенген, он издавна славится своими клинками. Наши казачьи полки часто заказывали в Золингине шашки. Вот хочу съездить поглядеть. Кто чего слышал про этот Город?

Поделиться

Ссылка на пост

Коля-дьяк пишет:

Всем привет, в Германии есть город Золенген, он издавна славится своими клинками. Наши казачьи полки часто заказывали в Золингине шашки. Вот хочу съездить поглядеть. Кто чего слышал про этот Город?

Разве слишком трудно для вас поискать в гугле,яндекс и т.д.?

Сайт

Поделиться

Ссылка на пост

Agarvaen пишет:

Разве слишком трудно для вас поискать в гугле,яндекс и т.д.?

Сайт

Да нет не трудно, вопрс стоял может кто слышал про этот город, и про клинки которые там куют?

Поделиться

Ссылка на пост

Коля-дьяк пишет:

Да нет не трудно, вопрс стоял может кто слышал про этот город, и про клинки которые там куют?

Ножи хорошие, но все зависит от цель применения ;)

Поделиться

Ссылка на пост

Коля-дьяк пишет:

Есть конечно.Хороший золингенский тесак стоит 700 евро.Проще на заказ в Златоусте или Туле я точно непомню , потерялась рекламная брошюра.Там куют булат.Если нож стоит 700, сколько будет стоить шашка?

Поделиться

Ссылка на пост

Мужики,вы тут выкладываете фото небольших ножей.
Пожалуйста,кто может выкладывайте ножи с лезвием от 20см.
Спасибо. excl.gif

Поделиться

Ссылка на пост

А как насчет складние ножи с разние инструменты внутри? Кто-нибудь ползуеться? У меня ест такой, производитель неизвестный, немецкии, я думаю, для маленкие хозработы очен хорошая штука/потом фотку сделаю/.Был тоже вороненой Викторинокс, ооочен хорошоя штука, но подарил, а сейчас не могу найти другой...Употреблял для срезание разтяжки, иногда при саперние работы, при ремонт оружие тоже помогал.

Поделиться

Ссылка на пост

Agarvaen пишет:

А как насчет складние ножи с разние инструменты внутри? Кто-нибудь ползуеться? У меня ест такой, производитель неизвестный, немецкии, я думаю, для маленкие хозработы очен хорошая штука/потом фотку сделаю/.Был тоже вороненой Викторинокс, ооочен хорошоя штука, но подарил, а сейчас не могу найти другой...Употреблял для срезание разтяжки, иногда при саперние работы, при ремонт оружие тоже помогал.

Тож швейцарским мультитулом поль3уюсь :)

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.