Jump to content
Guest ДуХ

9 рота

Recommended Posts

Медведь пишет:

Просто Бондарчук позерства ради решил приписать что фильм основан на реальных событий.
За что и поплатился. Если рассматривать историю событий то так конечно же не было.

А Вы досконально знаете историю событий? Тогда должны знать, что бой на той высоте занесен в анналы военной истории и изучается в высших военных заведениях согласно учебной программе. Если беретесь комментировать позицию Бондарчука по приближению к реалистичности, то потрудитесь поработать с первоисточниками (реальные участники живут, как вмоскве, так и в регионах) Они же консультировали Бондаря, хотя он и умудрился ляпов наделать в фильме, но сюжетная линия не сильно отошла от исторической.

Медведь пишет:

Сабер, вот и когда я был в кинотеатре была такая же реакция. Люди долго апплодировали стоя, и тоже молча расходились. Не каждый фильм, далеко не каждый такого удостаивается. Я правда до сих пор не могу выразить свое отношение к фильму. С одной стороны крайне нужный, но с другой конечно и накручен сильно. И еще что интересно, никогда не встречал мнения участников той войны об фильме. Хотелось бы посмотреть что они думают а не всякие там гоблины

Лично общался с одним из прототипов героев фильма. Он смотреть не может, бросает. Воспоминания очень болезнены даже спустя годы. Скзал, что ляпы есть, но по сути почти все точно снято. И еще не накручено, как Вы пишите, а НЕДОКРУЧЕНО, так как было еще ХЛЕЩЕ, как в учебке, так и в том бою на высоте. Но это уже не для кино история, а то у зрителя крыша поедет. Реально там все было за гранью добра и зла....

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Denminator пишет:

А Вы досконально знаете историю событий? Тогда должны знать, что бой на той высоте занесен в анналы военной истории и изучается в высших военных заведениях согласно учебной программе. Если беретесь комментировать позицию Бондарчука по приближению к реалистичности, то потрудитесь поработать с первоисточниками (реальные участники живут, как вмоскве, так и в регионах) Они же консультировали Бондаря, хотя он и умудрился ляпов наделать в фильме, но сюжетная линия не сильно отошла от исторической.
Лично общался с одним из прототипов героев фильма. Он смотреть не может, бросает. Воспоминания очень болезнены даже спустя годы. Скзал, что ляпы есть, но по сути почти все точно снято. И еще не накручено, как Вы пишите, а НЕДОКРУЧЕНО, так как было еще ХЛЕЩЕ, как в учебке, так и в том бою на высоте. Но это уже не для кино история, а то у зрителя крыша поедет. Реально там все было за гранью добра и зла....

Ну я досконально знаю))) И тоже общаюсь с консультантом. А слова его такие "Да забил он на нас, и особо и не слушал" А в реальности потери роты 345 пдп 6 человек, и связь была и артиллерия и бой не считался чем либо выдающимся А теперь расскажите мне в каких ВВУЗ и академиях разбирают боестолкновение??? ни в каких )) нет в учебной программе такого))С кем вы из прототипов общались ??
Тут уже вас батенька занесло. А фильм полностью на ляпах так как консультанты были просто в роли "свадебных геералов" В советской армии такого не могло быть. Зайдите на art of war и почитайте что пишут РЕАЛЬНЫЕ участники того боя. И не будьте так категоричны)))

Поделиться

Ссылка на пост

Denminator пишет:

push.gif Без обид, но следущая Пучковская фраза, похоже как раз про вас:

"Но, ещё страшнее то, что в стране выросло целое поколение идиотов..."

Тут, на одной ветке, была уже инфа про вашего "прототипа героя", он на дачах полы покрывает
и 300 подтвержденных снайперских килов имеет за Афган. Меньше надо позволять дерьмо
себе в уши лить. Таких прототипов я вам на любом вокзале найду. Картман правильно указал
где можно прочитать и сопоставить. И вообще читать полезно, не только о войне. Не "рыть инфу",
не молиться в "зомбоящик", а ЧИТАТЬ, ЧИТАТЬ И ЧИТАТЬ!!! rtfm.gif

Поделиться

Ссылка на пост

Аскет пишет:

К ПК (ПКМ) в комплекте идет сменный ствол. Про "кривой пулемёт" - фишка Великого РежиСЁРа.

От тож((( а еще в фильме показан всего один офицер с тремя представлениями на героя котрого в три секунды духи шлепают))) и всееее больше офицеров нет слоненку приходится всем рулить. Ну не было офицеров в Афгане как класса(( В анналах истории разбирают(((( млять обидно нафих я в офицеры выползал ?))

Поделиться

Ссылка на пост

Мля, брат, опять тебя обвинят в какой-нить крамоле начитавшиеся романтишных книг клубные парни. Скажуть - все так и было в реалях, как в фильме, а Бондарчук - самый крутой рекс, имеющий за плечами боевой опыт пару локальных войн. Он просто из-за своей природной скромности не позиционируется. А в целом, согласен с Эриком - фильм полностью на ляпах - то на мину камушек бросают (осколки для матерого ветерана - это так, семечки, делов - выдрал их из зада пассатижами и зашил свою плоть суровыми нитками), то эфку в подземных тоннелях швыряют(видимо в представлении Бондарчука десант не подвержен контузии). А про изучение данного боя в программах ВВУЗов улыбнуло. :lol: Видимо на конкретном фильме Бондарчука. :lol: Что касаемо "Грозовых ворот" - то же ляпов до фига, достаточно постоянно-стационарной неподвижной стрельбы будующего Героя РФ из ПК в плохооборудованном окопчике. Что-то режисер не придусмотрел у духов снайперов и гранатометчиков. На переднем крае с такой концепцией построения боя, да еще с близлежащим лесным массивом, такой пулеметчик долго бы не протянул. А безумная атака трех БМП в конце боя меня вообще добила. Я еще вначале фильма подумал - поленились актеры бехи как следует закопать. А в конце фильма опытный капитан, вдруг как молодой лейтенант, только приехавший из училы, ринулся в открытое поле на своей технике. Которую тут же пожгли из граников. Видимо контузия. И видимо всех остальных командиров конкретно контузило, так как данное деяние было согласовано с комроты и офицером СпН ГРУ.

Поделиться

Ссылка на пост

Кик,Эрик...нифига..фича фильма- пИлИмет с крЯвым стволом....Спорим на коньяк-что Бондарчук так и помреть не узнавши что у ПК ствол меняется? ;)
..есть..есть на просторах нашей Страны "режиссерские перлы"..ура-патриотического содержания..по заказу (увы,не Гостелерадио) МинОбороны...."Грозовые ворота","Прорыв".....где атаки в полный рост..(правда без криков "За Путина!") где бессмысленный героизм.который противоречит здравому смыслу стратегии и тактики боя(те же БМД-1 в "Воротах",заботливо повернутые к чехам бортами)...окопчики по попку бойца...(заставил бы зарытся в землю и камень,да еще накат возвести..Блиндаж!!!) Есть сериалы и про МВД..(не "Менты")..но это иная история....

Поделиться

Ссылка на пост

кик пишет:

Мля, брат, ....

:lol: Ребята! ЭТО же ХУДОЖЕСВЕННЫЕ ФИЛЬМЫ ! :lol:
а МЫ их обсуждаем,с точки зрения реальности...
Честнее,наверное,обсуждать какое влияние они могут ОКАЗАТЬ на "наших детей"...что ОБЯЗАТЕЛЬНО надо показать,а от чего ВОЗДЕРЖАТЬСЯ...
...а в вопросах кино -я не спец...а здесь есть проф.кинокритики?

Поделиться

Ссылка на пост

tengu пишет:

Честнее,наверное,обсуждать какое влияние они могут ОКАЗАТЬ на "наших детей"...что ОБЯЗАТЕЛЬНО надо показать,а от чего ВОЗДЕРЖАТЬСЯ...

Я не проф кинокритик, но в к.ф. советского розлива было очень мало ляпов. Например "Место встречи изменить нельзя" - учится по нему можно навыкам опер работы. И это не потому, что Говорухин гениальнее Бондарчука, а следствие того, что режисерскому составу вменяли прислушиваться к рекомендациям ГРУППЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ КОНСУЛЬТАНТОВ. А от нынешних шедевров разит делитанством. Да и нах все это - проще намастрячил спецэффектов в купе с откровенной белибердой и все нормуль - рейтинг ого-го. Хороший учитель в этом деле - Голливуд. А то, что пули по кругу летают или пуля в пулю прицельным выстрелом попадает, либо один ходит в полный рост прогулочным шагом и с пуза мочит тыщу, а тыща в него в упор никак не попадет - это все херь, главное ЗРЕЛЕЩНОСТЬ!!!!

Поделиться

Ссылка на пост

Я тоже не профкинокритик. Но кое-что об этом бизнесе знаю. так вот. В любом фильме критики выискивают message. То есть, по русски - а что хотел сказать автор? В чем его послание?
Это кинишко имеет message. И звучит оно так: советская армия это сборище рабов и тиранов.
А еще скотов, которые могут совокупляться поочередно с одной самкой. (Секс сильнее смерти бьет по мозгам юного зрителя. Смерть он никогда еще не встречал, а вот о сексе страстно мечтает).
Ляпы и вранье бондрачука обсуждать незачем. Tengu правильно сказал - как влияет эта параша на мозги детей? Хреново влияет. Детям кинишко нравится. особенно сцена с группенсексом. И выводы детишки делают запрограммированные фильмом - на хрена мы вообще туда полезли, только зря ребят погубили, командиры все тупые суки, на хрен надо дебильные приказы выполнять. И так далее. Мистер бндрчк, вы своего добились.

Поделиться

Ссылка на пост

Клейн пишет:

Я тоже не профкинокритик. Но кое-что об этом бизнесе знаю. так вот. В любом фильме критики выискивают message. То есть, по русски - а что хотел сказать автор? В чем его послание?
Это кинишко имеет message. И звучит оно так: советская армия это сборище рабов и тиранов.
А еще скотов, которые могут совокупляться поочередно с одной самкой. (Секс сильнее смерти бьет по мозгам юного зрителя. Смерть он никогда еще не встречал, а вот о сексе страстно мечтает).
Ляпы и вранье бондрачука обсуждать незачем. Tengu правильно сказал - как влияет эта параша на мозги детей? Хреново влияет. Детям кинишко нравится. особенно сцена с группенсексом. И выводы детишки делают запрограммированные фильмом - на хрена мы вообще туда полезли, только зря ребят погубили, командиры все тупые суки, на хрен надо дебильные приказы выполнять. И так далее. Мистер бндрчк, вы своего добились.

Поддерживаю!!!!

Поделиться

Ссылка на пост
Guest прапор-59

tengu пишет:

Если Вы несколько выше почитаете, то там как раз некто Denminator этот спор затеял!

Поделиться

Ссылка на пост

прапор-59 пишет:

Если Вы несколько выше почитаете, то там как раз некто Denminator этот спор затеял!

А у него на фото в профиле)))даж не знаю как сказать вообщем моей дочке в детскомсаду такое же фото сделали один в один))

Поделиться

Ссылка на пост
Guest прапор-59

Эрик Картман пишет:

А у него на фото в профиле)))даж не знаю как сказать вообщем моей дочке в детскомсаду такое же фото сделали один в один))

Эрик может это она и пишет?! :lol: :lol: :lol:

Поделиться

Ссылка на пост

прапор-59 пишет:

Эрик может это она и пишет?! :lol: :lol: :lol:

Та не увольте ребенку уже 4 года она 9 роту уже и не смотрит и общается только на кулинарных форумах )))

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.