Jump to content
Море

25 лет назад 19 августа 1991.

Recommended Posts

Программа "Время" от 19 августа 1991 года. Начало.

Программа "Время" от 23 августа 1991 года. Конец.

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:
20 минут назад, Drew сказал:

Покатался тогда на бэхе по Тверской)))

А я тогда в командировке был, ездил отбирал по югу Молдавии призывников по военкоматам, как люди радовались, наконец Горбатого убрали и порядок наведут... 

Поделиться

Ссылка на пост
21 минут назад, Море сказал:

как люди радовались, наконец Горбатого убрали и порядок наведут... 

Навели

Поделиться

Ссылка на пост

Нас тогда подняли по тревоге,перекрыли все выезды из гарнизона,и досматривали весь транспорт на федеральной трассе с Раздольного  на Хасан.Как оказалось - самодеятельность командования.

Поделиться

Ссылка на пост

Пол дня, то поучали, то сдавали оружие...  бесчисленное количество раз строились и строились на плацу. Потом приехали "ходоки" от Альберта Михайловича.... Офицерский и сержантский состав собрали в клубе и агитировали за вокзалы, аэропорты и телеграфы... До сих пор жалею о том, что был молод, глуп и не поддался на агитацию - глядишь бы и Союз бы не потеряли...

Поделиться

Ссылка на пост

Я в те дни ещё не служил в спецподразделении, был милиционером. Сидел на усилении на местной нефтебазе. Усиленную охрану обеспечивал:smile:. Что запомнилось - почти все в городе радовались , что скинут Меченого упыря и наведут порядок наконец. Криминал городской сильно притих - ждали, что будут их мочить менты без суда и следствия:ninja:.

Поделиться

Ссылка на пост
23 минут назад, злыдень сказал:

Что запомнилось - почти все в городе радовались , что скинут Меченого упыря и наведут порядок наконец.

То же это запомнилось... Отец 19-го мне сказал, что это военный переворот и что хорошо это не закончится.

Поделиться

Ссылка на пост
(отредактировано)
14 часов назад, BRONCO сказал:

глядишь бы и Союз бы не потеряли...

Союз (федерацию)  по любасу УЖЕ потеряли, достаточно посмотреть на дни независимости бывших республик. Разумеется не было бы Беловежья.

Точнее беловежского пожара в публичном доме во время наводнения

исправлено: Поляков Александр

Поделиться

Ссылка на пост
(отредактировано)

Мне тогда было 13 лет и мы в Керчи были в отпуске. Отца срочно отозвали обратно в Видяево и через двое суток он экстренно ушел в БД на ракетоносце. Дед негодовал и говорил, что это конец всему, за что они воевали. Отец позвонил перед БД и сказал пока не приезжать, поэтому в школу мне пришлось идти в Керчи. До сих пор помню уроки украинского языка, но как раз мне их можно было не посещать. А через некоторое время встали крымские татары, в городе по вечерам объявляли комендантский час и меня из школы забирал дед и дядя. Дядя тогда был начальником "Угла" в одном из РОВД. Татарва обещала красить русских детей кровью заборы, это я помню прекрасно. В конце сентября 1991 отец прилетел и забрал нас обратно домой на север. "Путчисты" делали всё правильно, но третьи лица привели к власти скотину.

исправлено: Yamato

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.