-
Смотрите так же:
-
Люси Сноу
ФСБ задержала 135 иностранцев по делу о легализации граждан, причастных к терроризму
Кроме того, в ходе обысков ФСБ выявила в столичном регионе семь подпольных типографий для изготовления поддельных документов
МОСКВА, 29 сентября. /ТАСС/. ФСБ России во взаимодействии с МВД и Росгвардией задержала в Москве и Московской области более 135 иностранцев.
Как сообщили ТАСС в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ, масштабные мероприятия проводились в рамках уголовного дела в отношении членов этнических ОПГ, осуществлявших незаконную легализацию в России иностранных граждан, в том числе причастных к террористической деятельности.
Кроме того, в ходе обысков ФСБ выявила в столичном регионе семь подпольных типографий для изготовления документов для легализации в России иностранцев, в том числе причастных к террористической деятельности.
В ЦОС сообщили, что обнаружены также инструкции по изготовлению, специальная компьютерная техника, более 200 фальшивых документов (паспорта, водительские удостоверения, патенты на работу), голограммы для изготовления паспортов (девять блоков), поддельные штампы, в том числе для отметок о пересечении государственной границы РФ, средства связи, наркотические вещества общим весом 1,5 кг.
В мае сотрудники полиции Москвы выявили свыше 14 тыс. нарушений миграционного законодательства, задержали около 150 разыскиваемых преступников и выдворили более 5,5 тыс. нелегальных мигрантов в рамках спецопераций "Нелегал-2016" и "Заслон-2016".
Источник. -
Люси Сноу
Путин уволил восемь генералов из СК и МВД
МОСКВА, 26 авг – РИА Новости. Президент России Владимир Путин освободил от должности восемь генералов из Следственного комитета РФ и Министерства внутренних дел. Соответствующий указ опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации.
В СК РФ указом президента в отставку отправлены замглавы ГУ процессуального контроля в сфере противодействия коррупции генерал-майор Дмитрий Шершаков и первый замруководителя ГУ обеспечения деятельности СК генерал-майор Виталий Фролов.
Также свои должности оставят замглавы МВД генерал-майор Вячеслав Андреев, начальник ГУ МВД РФ по Красноярскому краю генерал-лейтенант Вадим Антонов, замглавы Академии управления МВД РФ генерал-лейтенант Василий Быкадоров, начальник ГУ МЧС России по Оренбургской области генерал-майор Петр Иванов, первый замглавы ГУ вневедомственной охраны МВД РФ генерал-майор Алексей Лаушкин и руководитель следственного управления СК РФ по Тамбовской области генерал-майор Александр Тисковский.
Источник
-
Люси Сноу
Полиция обнаружила в квартире на востоке Москвы оружие и боеприпасы
У мужчины изъяли, в частности, винтовку и затворы к ней
МОСКВА, 20 августа. /ТАСС/. Сотрудники полиции нашли оружие и боеприпасы в квартире на востоке Москвы, где проводился обыск в рамках расследования уголовного дела. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе столичного главка МВД.
"Стражи порядка обнаружили и изъяли в квартире 39-летнего мужчины, расположенной на Главной улице, винтовку Маузер и два затвора к ней, две ствольные коробки винтовки Маузер, два травматических и шесть боевых патронов к ТТ, два затвора к винтовке Мосина", - сказали в пресс- службе.
Обыски проводились в ходе расследования уголовного дела, возбужденного ранее по ст. 222 УК РФ "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов". Хозяин квартиры привлечен к уголовной ответственности, подчеркнули в полиции.
Источник.
-
-
Тему читают: 0 пользователей
Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.