Jump to content
кмурка

Пистолет Макарова модернизированный

Recommended Posts

Интересно... и чем же патроны различаются? Пороха больше-меньше?! :huh:

унисоб пишет:

3.Возможность произвести первый выстрел самовзводом.
4.Дозвуковой патрон
5. 25 метров - это дебильная дистанция, придуманная каким-то умником в СССР, стандартная дистанция на Западе 15 метров. На 15 метрах ПМ работает не хуже Глока.
6.А ПМ, как и любое оружие просто необходимо почувствовать, тогда он ответит лаской и точностью.
7. Стрелять тоже учатся по разному, спортивная стрельба одно боевая совсем другое, либо на очки, либо на дырки, соответственно и психология стрельбы меняется и техника.

Присоединяюсь! ПМ - отличный ствол... (сейчас у меня ПЯ, лучше бы у меня оставили ПМ... :lol: )

унисоб пишет:

4.Дозвуковой патрон
5. 25 метров - это дебильная дистанция, придуманная каким-то умником в СССР, стандартная дистанция на Западе 15 метров. На 15 метрах ПМ работает не хуже Глока.
6.А ПМ, как и любое оружие просто необходимо почувствовать, тогда он ответит лаской и точностью.
7. Стрелять тоже учатся по разному, спортивная стрельба одно боевая совсем другое, либо на очки, либо на дырки, соответственно и психология стрельбы меняется и техника.

Присоединяюсь! ПМ - отличный ствол... (сейчас у меня ПЯ, лучше бы у меня оставили ПМ... :lol: )

унисоб пишет:

4.Дозвуковой патрон

Как так вышло? :blink:

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:
Guest yanki

да,нормально ПММ бъет обычными патронами. никаких "косяков" не было.

Поделиться

Ссылка на пост

Согласен ПММ отличная вешь и патрон ППО как раз для него. У АПС много задержек от него а у ПМ просто ламаются части и механизмы А таких патронов по крайней мере из обшего обьема 9х18 мму нас в отряде 95%

Поделиться

Ссылка на пост
Guest yanki

если умеешь с ПМ то и ПММ тебе не изменит

Поделиться

Ссылка на пост

А смысл менять? 12 патронов против 8? Насчет патрнов для ПММ за 5 лет службы в МВД не видел их ни разу (служу не в СпН), все эти 5 лет у меня ПММ, если сравнивать с ПМ намного удобнее хват.

Поделиться

Ссылка на пост

Александр К
Вообще-то разница очень велика между 12 и 8 патронами.

По собственному опыту: стрельба из ПММ намного комфортнее нежели из ПМ.
Удержание удобнее, отдача переносится легче.
Удобный и надежный пистолет.

Поделиться

Ссылка на пост

Может быть немного не по теме вопрос, но решил не создавать новую тему. Был недавно свидетелем спора. Спорили 2 охранника, предеметом спора было вот что: можно ли в пистолете Макарова(обычном, не ПММ), использовать детали от МР-654К. Детали вот какие: шептало, боевую пружину, затворную задержку, курок, пружину шептала(поправьте если не так назвал), спусковой крючок, спусковую тягу, возвратную пружину. Аргументы "за" использование были такие: детали по конфигурации одинаковы; "против": детали для МР-654К могут быть изготовлены из менее качественной стали, и их установка в боевой пистолет может привести к их поломке, и как минимум порче пистолета, а то и к травмам стрелка.
Что можно сказать? Кто из спорщиков прав?

Поделиться

Ссылка на пост

Несмотря на то, что МР-654К часто называют пневматическим пистолетом Макарова — это не совсем верно. Правильней было бы отнести данную модель к семейству ПМ-образных, то есть всех образцов, произведенных на базе знаменитого предка, начиная с 1992 года.
Внешний вид пистолета может достаточно сильно варьироваться, в особенности в передней части затвора. Там может быть полноценная или небольшая «борода» (характерный для классического ПМ выступ) — в этом случае речь идет об экземплярах, изготовленных из отбраковок боевых пистолетов. Также может быть скос, как на большинстве моделей (примечательно, что на самых первых образцах его угол был значительно больше). Еще один вариант формы затвора, когда в передней части снимается максимальное количество металла — так называемый «газовый» затвор, то есть изготовленный из отбраковок газового оружия.
Затвор 654 газ травмат
Затвор 654 новодел
В настоящее время в продаже встречаются пистолеты с затворами всех видов, из которых, однако, экземпляры с полноценной «бородой» являются наиболее редкими.

Поделиться

Ссылка на пост

Ув. Джек, информация конечно интересная, но мне восновном известная. Вопрос был несколько другой - взаимозаменяемы ли детали УСМ.

Поделиться

Ссылка на пост

Aleksandr1989 пишет:
Ув. Джек, информация конечно интересная, но мне восновном известная. Вопрос был несколько другой - взаимозаменяемы ли детали УСМ.
Я ломал на табельном ПМ боевую пружину, предохранитель, шептало взамен ставил с пневматика 654. Кроме того менял так же спусковую тягу, курок(от травмата) и сп.крючек( эксперементировал со спуском, переточил). Все работает. 

По теме ПММ хороший рабочий пистолет со стандартными ПМовскими нюансами. Жаль не пошел пистолет широко.

Поделиться

Ссылка на пост

интересная приблуда на ПМ (отдельную тему про ПМ не нашёл)

Рукоятка Fab Defence | Рычаг Сброса Магазина

на ебее 43$watch?v=rWUFzlkFoPE&index=97&list=WL

Поделиться

Ссылка на пост
Just now, Alejandro сказал:

интересная приблуда на ПМ (отдельную тему про ПМ не нашёл)

Кмурка пол года назад хотел поставить)) командиры не разрешили))

Поделиться

Ссылка на пост

парни с СОБРа  по УрФО такие рычаги начали ставить себе лет 10 назад. Ну не такие, а самодельные. 

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.