Jump to content

Recommended Posts

В 09.01.2021 at 22:07, Море сказал:

Так лучше видно?

Без имени-1 (2).jpg

Ну или так (у третьего, на другом фото, то же самое, не охота "крутить")

330769108_Order2.jpg.02a89bb810c4548f2058572f28839994.jpg

840513881_-1(2).jpg.3abc6cbe97ee1e6aa8292e07a992f5ac.jpg

А вот ссылка на статью Glock для Секретной службы США

Ничего мудрёного- "Свой-чужой".

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:
9 часов назад, МОЛОТ сказал:

Ничего мудрёного- "Свой-чужой".

это про это фото?  😉

Order  2 .jpg

Поделиться

Ссылка на пост
(отредактировано)
18 часов назад, Море сказал:

это про это фото?  😉

Order  2 .jpgпро все, на которых есть метки. Вы у наших не видели разве?

IMG_20211001_205947.jpg

исправлено: МОЛОТ

Поделиться

Ссылка на пост
(отредактировано)

Поворчу по стариковски -  с "Альфой" пример не втему, мое мнение.  Да и место "наклейки" совсем другие ассоциации вызывает.

исправлено: Море

Поделиться

Ссылка на пост
1 час назад, Море сказал:

Поворчу по стариковски -  с "Альфой" пример не втему, мое мнение.  Да и место "наклейки" совсем другие ассоциации вызывает.

Разницы нет. Любое спецподразделение может само определить для себя места и конфигурацию, цвет меток. Я уверен, что регламентации нет. Ну, может что-то и есть ДСП.

Поделиться

Ссылка на пост
В 03.10.2021 at 12:24, Море сказал:

Ну тогда главный вопрос - ЗАЧЕМ ?

В определённых условиях очень наглядно, где свой, где чужой. В затемнённом или задымлённом помещении. Особенно в толпе

Поделиться

Ссылка на пост
(отредактировано)

Я именно поэтому и сказал: "  с "Альфой" пример не втему, мое мнение.  Да и место "наклейки" совсем другие ассоциации вызывает"

На первых фото, где был задан вопрос про красно-белые/ бело-красные наклейки на пистолетах агентов в штатском я подробно высказался по поводу их появления. 

Изначально агенты натасканные на "террориста - стрелка", что навеяно не такими давними покушениями на Р.Рейгана и Иоанна Павла II, довольно нервно реагируют на появление оружия в руках окружающего народа. Вот по этим мотивам и у части силовиков в белом доме появились такие наклейки. Отмечу - не у всех. Скорее всего это или пришлые, ну по военному поддерживающие/ приданные для усиления. Или же местные, штатная охрана белого дома, дабы исключить "встречный бой" и "френдли фаер" между своими и по своим. 

Особо отмечу - только у части агентов в гражданском, так как своя охрана, всех своих знает в лицо, а для незнакомой части придумали на коленке такие красно-белые/ бело-красные наклейки на пистолетах. 

Там же находились национальная гвардия США, но никаких наклеек на них не отмечено! Потому, что для военного человека в форме,  наличие оружия подразумевается по умолчанию и на их "автоматах" никаких наклеек нет.

Теперь про пример с "Альфой" почему им это ненужно. 

Военнослужащего индентифицирует форма и наличие наклеек на его оружии - абсурд. Если у противостоящих военнослужащих форма одинаковая или очень похожа,то по опыту гражданской войны и военных конфликтов на постсоветском пространстве, опять же на оружие никакие наклейки не наклеиваются, отличительные изменения вносятся в форму военнослужащего. Красные полосы на головные уборы/ красные банты и бинты или другие цветовые "завязки" в определенном порядке и  месте (руке(ах)/ноге(ах)) на самом военнослужащем или элементах аммуниции (от патчей до "хитровидимых" отметок). 

Специально посмотрел всю эту серию фотографий К.Лазорева - ни одной наклеки на автоматах/ винтовках не увидел. Они ни к чему. Да и зачем на этом пистолете, да еще и в таком месте налейка - конструкторы специально, для удобства пользователей пистолета, накрутили насечек, а на них наклеили пленку, не побоюсь этого слова , уменишив функционал оружия.  😉 - Зачем, зачем не на переднюю часть затвора? Вот может такая ситуация, высовывается такой пистолетчик из-за угла, а его "пасет" другой стрелок, палец на спусковом крючке. Вот полпистолета высунулось, наклейки нет и в хозяина пистолета бабах, он получает пулю от своего... Почему не на переднюю часть наклеил? Или, к примеру, хозяин пистолета отстреливается из последних сил, пистолет или руки залиты жидким/ скользким... пальцы скользят по затвору и не могут его оттянуть... а силы на исходе... а насечки, заботливо нанесенные на затвор, заклеены этой наклейкой - зачем?

исправлено: Море

Поделиться

Ссылка на пост
В 03.10.2021 at 12:24, Море сказал:

Ну тогда главный вопрос - ЗАЧЕМ ?

Почему у полиции Капитолия «полосатые» пистолеты

Если вы внимательно посмотрите на кадры, на которых полиция Капитолия противостоит мятежникам, вы, вероятно, заметите кое-что необычное на их оружии, а именно, красно-белые наклейки. Давайте разберемся, что это за наклейки такие и для чего они вообще нужны.

Pochemu-u-politsii-Kapitoliya-1.png

Первая мысль — опознавание «свой-чужой». И это верно. Имеется мировая практика маркировки оружия личного состава, чтобы быстро идентифицировать своих. Когда люди обратили на это внимание, на форуме Reddit пользователь выложил фото купленного б/у пистолета израильской полиции, который пришел ему с желтым маркером:

Pochemu-u-politsii-Kapitoliya-3.jpg

Оказалось, израильские подразделения полиции специального назначения обозначают себя так для других сотрудников и гражданских.

А теперь вопросы. 

Получается, цвет ленты должен меняться постоянно, чтобы преступники не смогли выдать себя за полицейских в штатском? Мы нашли ответ, коротко — да, есть цвет дня. Например, такая система имеется у полиции Нью-Йорка, но только у офицеров в штатском.

Pochemu-u-politsii-Kapitoliya-2.jpg

К тому же в день мероприятия секретная служба выдает всем работникам (в том числе сотрудникам прессы) значки разной формы с буквой посередине и цветной полосой вокруг. Каждый значок означает статус допуска работника и может ли он контактировать с конгрессменами.

Другой вопрос.

На фото видно, что маркер имеется не на всех пистолетах. А если полистать фото с разных ракурсов, у некоторых сотрудников не с каждой стороны ствола имеется маркер. Это фишка или недочет?

Pochemu-u-politsii-Kapitoliya-5.jpg

Отсутствие маркера с двух сторон, скорее всего, обычная халатность. А вот его полное отсутствие — фишка. Цель маркеров — выделить именно сотрудников полиции Капитолия. Остальные могут быть сотрудниками Белого дома, которым выдано оружие в личное пользование(которое не нужно сдавать в оружейку в конце рабочего дня), то есть, возможно, что это телохранители.

Поделиться

Ссылка на пост
20 часов назад, Drew сказал:

Почему у полиции Капитолия «полосатые» пистолеты

Если вы внимательно посмотрите на кадры, на которых полиция Капитолия противостоит мятежникам, вы, вероятно,....

Ну тут не бином ньютона, еще в январе, сразу после первого вопроса по этим фотографиям, я и высказал свои мысли про этот "колхозный тюнинг" на коленке. А в недавнем, более расшириренном добавил и про отсутствие и почему именно так (родные и приданные/ поддерживающие) Думаю, что у служивших аналогичные мысли и возникли, да и у большинства с нормальным средним образованием тоже.

Что же касаемо: "Ну тогда главный вопрос - ЗАЧЕМ ?" этот вопрос вырван из предыдущего контекста дискуссии с тов. "МОЛОТ" где он в качестве доказательства привел фото К. Лазорева, где был изображен сотрудник гр. "Альфа" с наклейкой на пистолете. 

Вот в развернутом ответе я и обосновал свой вопрос - зачем человеку в аммуниции  нужна такая наклейка. Да и в этой, раскрывающей "великую тайну" наклеек, статье так и сказано, наклейки только тем, кто в гражданке - при "военной форме" наклейки АБСУРД (нюанс с одинаковой формой я рассматривал выше)

Сейчас модно говорить о профессиональной деградации, да военный на автомате обработает появление непонятного в направлении цели и.... прекратит стрельбу, ну или добавит еще одну пулю  :)  это всё блогеры/ журналисты притащили и  раздули тайну секретных наклеек. Сама идея не нова, тут можно вспомнить и цветовую деффиренциацию штанов - я про шоссы, штаны такие разноцветные в цветах рода, и гербы на щитах.... ну история знает много вариантов. Вот например цветовой маркер при военной форме, при цивильной и гендерный вариант.  :)

Без имени-2.jpg

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.