Jump to content
Alexsander_strop

служба по контракту в Подразделениях СпН №2 (спустя 7 лет)

Recommended Posts

Всем доброго времени суток! Вновь к Вам за советом спустя 7 лет (=

Я приходил за советом на этот форум почти 7 лет назад. Так вот за 7 лет на службу не попал, но программу на гражданке выполнил на 300% (дом, жена, дети, семейное дело). Все 7 лет тянуло на контракт, но перспективы в коммерции задавали свой курс. Теперь когда план выполнен, думаю вернутся к давней мечте, но мои ТТХ изменились. Теперь полных лет 29, среднее-профессиональное, вышку не стал получать и оканчивать (пару лет назад мог получить "здесь и сейчас" за деревянные, но я не думал наперед).

На данный момент возможны два варианта развития: 1) это определение с местом несения службы в Москве и МО; 2) это переезд как инвестор в США с получением гринкарты и с последующим поступлением в армию штатов (этот вариант мне предложили для рассмотрения знакомые, которые проходят службу там на данный момент).

Вопросы: 1) Если служить территориально МО, то семью я буду видеть исключительно по воскресеньям и то не всегда?(раньше "рабочий день" у контрактника в 45 полку был с понедельника по субботу)
         2) Сменные графики только подразделениях ФСО и им подобных? (много знакомых офицеров из связи ФСО, те работают 1/3, за исключением мероприятий)
         3) После срочки был кандидатом в ФСО и предлагали прапорщика(т.к. было средне-специальное образование), но не прошел из-за отсутствия прописки и отсутствия доли жилплощади в МО. Сейчас берут на такие должности при отсутствии высшего/высшего-военного, но при наличии средне-специального/профессионального?

Исходя из выше перечисленного, можете дать совет к каким частям и подразделениям стоит присмотреться.

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:
43 минут назад, OldMaster сказал:

В Штатах.

Когда парень в другой теме про Легион спрашивал, не у кого вроде не подгорало. 

Зашквар за наличие варианта с пендосами? Или что там у меня знакомые имеются?

Поделиться

Ссылка на пост
(отредактировано)
3 часа назад, Alexsander_strop сказал:

Когда парень в другой теме про Легион спрашивал, не у кого вроде не подгорало. 

Зашквар за наличие варианта с пендосами? Или что там у меня знакомые имеются?

Ни у кого "не подгорает" и "зашквара" нет. Пендостан и ГейСоюз глубоко "сирень"

Цитата

это переезд как инвестор в США с получением гринкарты и с последующим поступлением в армию штатов (этот вариант мне предложили для рассмотрения знакомые, которые проходят службу там на данный момент).

Хамить не надо.

Стройбат, получается нормально? Не плохой такой разброс то в МО, то в штаты…

что то напомнило 

- Ты где работаешь?
- В аэропорту, туалеты мою.
- Ну и зачем тебе такая работа, брось её!
- ЧЁ! Вот так просто ВЗЯТЬ И уйти из авиации???!
исправлено: OldMaster

Поделиться

Ссылка на пост
6 часов назад, OldMaster сказал:

Ни у кого "не подгорает" и "зашквара" нет. Пендостан и ГейСоюз глубоко "сирень"

Хамить не надо.

Стройбат, получается нормально? Не плохой такой разброс то в МО, то в штаты…

что то напомнило 

- Ты где работаешь?
- В аэропорту, туалеты мою.
- Ну и зачем тебе такая работа, брось её!
- ЧЁ! Вот так просто ВЗЯТЬ И уйти из авиации???!

Хамить не хотел, прошу прощения товарищи офицеры.

Разброс: Москва или штаты действительно выглядит бредовым, по факту Москва-заграница (пример: сын сейчас учится в школе-пансионате МИД РФ и ниже этого уровня мне нельзя его никуда пристраивать, остаётся только забугор. А оставить его в Москве и уехать в регионы служить не вариант, они учатся 5/2, на выхи домой).

Мне пендосия нужна, как козе баян. Кроме образования, способности содержания семьи за счёт службы и совместного проживания с семьёй, там ничего нет, плюс надо ещё через себя переступить, чтобы туда податься.

У нас конечно ничего из перечисленного нет. И все это волочить можно только за деньги со стороны,а не со службы. Но я в армию хочу не ради денег.

Поделиться

Ссылка на пост
(отредактировано)

За время от момента поиска адвоката, сопровождающего ваш переезд в штаты через "инвестиции", до получения вами уже там гринкарты (при условии, что всë пройдет гладко), ваш сын уже закончит школу, институт и попросит взять кредит на свадьбу, так как невеста беременна. А вы уже подтягиваться разучитесь и призывной возраст пройдет. 

исправлено: Astronom

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.