Jump to content
unguem

АПС

Recommended Posts

странно вы стреляли. я собственноручно из АПБ отсекал по 2, 3 и 4, укладывая весь магазин в грудную мишень на тех же 25 метрах, средний разброс между дырками в очереди порядка 10 см. при том что я отнюдь не профи. Профи ИМХО будет тройки в габарит 8-9 класть стабильно с прикладом.
вот один из заходов (незачетный).

Вот странный спор, я говорю одно, мне человек другое. Когда люди говорят одними и теми же словами, не факт, что они думают об одном и том же.
Я не веду разговор о том, отсекали или нет. получалось по два, три закладывать или четыре в очереди. Говорю о том, что при попадании первого выстрела точно в голову или сердце, второй не нужен. А какой смысл решетить мишени, я уже писал в мифах о том, что из АПБ стреляя на 25 метров , набивают дырку размером с ладонь, хочешь в грудь, хочешь в голову. Заменить "флэш" очередью, по точности никогда не получится.
Выполнять из него норматив по стрельбе, как в военном троеборье из "калаша", работая в ростовую мишень по два в очереди и считать потом дырки, метясь первым в нижний левы край, чтобы второй лег в верхний правый? В чем смысл такой стрельбы из АПБ? И не в профессионализме дело, а в нужности навыка.

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:
Guest сапер СпН

малюта пишет:

есть,производство востоновлено уже как 3 года,ну и пб делают вновь для фсб

это не может не радовать,значит скоро вернется?а ПБ новые г"но..качество исполнения ниже плохого...

Поделиться

Ссылка на пост

унисоб пишет:

Вот странный спор, я говорю одно, мне человек другое. Когда люди говорят одними и теми же словами, не факт, что они думают об одном и том же.
Я не веду разговор о том, отсекали или нет. получалось по два, три закладывать или четыре в очереди. Говорю о том, что при попадании первого выстрела точно в голову или сердце, второй не нужен.

голова - она большая, вообще-то, и 100% гарантию даст лишь попадание в прямо затылок, а такое только при расстрелах бывает. То же самое и с попаданием в сердце - во первых, в реальном бою хрен выцелишь сердце, во вторых даже с пробитым сердцем человек на адреналине может еще 5-10 секунд действовать
а посему в реальном бою три пули в грудь всегда лучше, чем одна.

Поделиться

Ссылка на пост

Уважаемый Максим, а чем вас так не устраивает стрельба флешем? Вот вы мне скажите, почему опытные бойцы предпочитают ставить АК на одиночные и производить частые выстрелы, выверяя прицел чем молотить очередями? :) унисоб, можешь подтвердить мои слова? Так как ссылаться на журнал солдат удачи возможно недостаточно, так как написано может быть чего угодно. А почему я думаю что унисоб авторитетный источник, так потому что пограничников в мирной жизни всё же почаще на стрельбище водить должны чем всех остальных. У Корецкого это отражено, а он знает что пишет ;) по писательскому мировоззрению написать хочется толково чтобы вырасти в своих глазах, если есть знание предмета B) По знанию возможностей человека вам кстати двойка. Был случай в Грозном в первую кампанию когда боец будучи раненым смог доложить командиру, а спустя несколько минут упал замертво. С дыркой в сердце жил несколько минут. Подтверждение моих слов требуется? Так же почти как и с минно-взрывной травмой от ПМН. Человек до 30 минут активно ведет бой и передвигается на уцелевшей ноге. Но потом его не спасти из-за обильной кровопотери. Так же недоброй памяти "одногого" (Шамиля Басаева) по характеру ранения он подорвался на ПМН. Может видели, как он картинно тыкал можем свою деревянную могу? О попадании в голову: Была в "криминальной россии" ситуация описана как после попадания в голову убежал человек и милицию вызвал. Но там я так понял была самоделка. А вот случай у нас в городе когда из тирового пистолета в глаз один мальчишка другому попал. Не спасли. Через несколько дней умер. Пулька попала в мозг. По основанию черепа удар может вызвать смерть. Но Караченцев получил перелом основания черепа и остался жив. В височной части много чего находится при травме может не наступить смерть, а можно оглохнуть. Все вроде знают, да не все помнят :P

Поделиться

Ссылка на пост

Bel.S.A. пишет:

Уважаемый Максим, а чем вас так не устраивает стрельба флешем? Вот вы мне скажите, почему опытные бойцы предпочитают ставить АК на одиночные и производить частые выстрелы, выверяя прицел чем молотить очередями? :) унисоб, можешь подтвердить мои слова? Так как ссылаться на журнал солдат удачи возможно недостаточно, так как написано может быть чего угодно. А почему я думаю что унисоб авторитетный источник, так потому что пограничников в мирной жизни всё же почаще на стрельбище водить должны чем всех остальных. У Корецкого это отражено, а он знает что пишет ;) по писательскому мировоззрению написать хочется толково чтобы вырасти в своих глазах, если есть знание предмета B) По знанию возможностей человека вам кстати двойка. Был случай в Грозном в первую кампанию когда боец будучи раненым смог доложить командиру, а спустя несколько минут упал замертво. С дыркой в сердце жил несколько минут. Подтверждение моих слов требуется? Так же почти как и с минно-взрывной травмой от ПМН. Человек до 30 минут активно ведет бой и передвигается на уцелевшей ноге. Но потом его не спасти из-за обильной кровопотери. Так же недоброй памяти "одногого" (Шамиля Басаева) по характеру ранения он подорвался на ПМН. Может видели, как он картинно тыкал можем свою деревянную могу? О попадании в голову: Была в "криминальной россии" ситуация описана как после попадания в голову убежал человек и милицию вызвал. Но там я так понял была самоделка. А вот случай у нас в городе когда из тирового пистолета в глаз один мальчишка другому попал. Не спасли. Через несколько дней умер. Пулька попала в мозг. По основанию черепа удар может вызвать смерть. Но Караченцев получил перелом основания черепа и остался жив. В височной части много чего находится при травме может не наступить смерть, а можно оглохнуть. Все вроде знают, да не все помнят :P

ух как многа букаффф.
а я где-то говорил что флэш/даблтап меня не устраивают? я всего лишь сказал что из АПБ вполне реально работать в автоматическом режиме очередью, укладывая попадания КУЧНО, и что есть ситуации когда в противника нужно как можно быстрее всадить больше одной-двух пуль (и именно из-за таких ситуаций Глок 18 до сих пор не снят с производства :))
объяснять мне (большому поклоннику швейцарской системы) что стрелять из автомата нужно одиночными, а очередями только в крайнем случае - это примерно то же, что доказывать что в сутках 24 часа :)

Поделиться

Ссылка на пост

Кстати... В сутках 23 часа с копейками а округляют до 24-х. Но скорость движения Земли вокруг солнца замедляется и составляет уже не 15 часов. Переход на 25 часов в сутках планируется когда скорость движения нашей планеты замедлится и обход вокруг солнца приблизится к 25 часам. А специфику боя точней обстоятельства в расчет брали? Дистанцию, количество боекомплекта и прочее важное? Вот, никто не делает поправки. Ну осталось в магазине 3-5 патронов примерно по личным ощущениям, что будет лучше дать очередь или прицельно одиночными выверяя прицел? Экономия патронов благодаря точности. Никто ведь не будет спорить я полагаю что винтовка у снайпера не должна позволять вести плотный интенсивный заградительный огонь как ПКМ. И патронов танкисты могут пожертвовать снайперу по этой причине что их не так много требуется. Просто у меня одна особенность в мышлении есть я считаю "надо не прорваться в пекло на последнем издыхании с голыми руками (дойти и выполнить или не выполнить задачу) а при этом сохранить резервы и возможность продолжать (отойти например) "

Поделиться

Ссылка на пост

голова - она большая, вообще-то, и 100% гарантию даст лишь попадание в прямо затылок, а такое только при расстрелах бывает. То же самое и с попаданием в сердце - во первых, в реальном бою хрен выцелишь сердце, во вторых даже с пробитым сердцем человек на адреналине может еще 5-10 секунд действовать
а посему в реальном бою три пули в грудь всегда лучше, чем одна.

Как же Вы большой поклонник швейцарской системы. ратутете за стрельбу из АПБ очередями?
У вас есть сомнения в том, что я работал из АПБ? Напишите. Задайте каверзные вопросы, я ж не скрываюсь и готов к дискуссии.
Я несколько раз пробовал стрелять из АПБ очередями. мне не понравилось, и даже тренироваться не стал. так как не видел в этом целесообразности.
Вы ее для себя увидели. так ради бога. я только счастлив. что у нас есть хорошие стрелки, знал пулеметчиков, которые пытались отбивать чечетку из очередей, чтож теперь надо повторять?
Про сердце я писал и неоднократно, так же как и про голову.

Поделиться

Ссылка на пост

Я не веду разговор о том, отсекали или нет. получалось по два, три закладывать или четыре в очереди. Говорю о том, что при попадании первого выстрела точно в голову или сердце, второй не нужен. А какой смысл решетить мишени, я уже писал в мифах о том, что из АПБ стреляя на 25 метров , набивают дырку размером с ладонь, хочешь в грудь, хочешь в голову. Заменить "флэш" очередью, по точности никогда не получится.

АПС и все его производные модификации выпускались в свое время в целях заполнения некоего "пробела" по шкале стрелкового оружия, для конкретных целей и конкретных категорий военнослужащих. Мне доводилось стрелять с АПС и в тире, и на стрельбище, и вообще... приходилось. За несколько лет активной работы необходимость ремонта не понадобилась (надежная машинка). По этому не спорю о ремонтопригодности пистолета. Как стрелять - дело стрелка (исходя из навыков и обстановки). Отметить хочется одно: до недавнего времени, пока не отработаны и не доведены до совершенства новые образцы, АПС, как штурмовой пистолет - незаменим. Удобен, сбалансирован, надежен, хороший боезапас. При штурме здания (при получении "пятерочки" на ликвидацию) длинные стволы (АК и т.д.) всегда убирали за спину. Надо работай двумя руками, надо - одной рукой. При длинных очередях рассеивание? Есть такое. Зато старый добрый патрон 9X18 не дает такого рикошета как иные, более мощные, спецпатроны. А рассеивание иногда (в замкнутом объеме, при отсутствии возможности работать гранатами) даже на руку (прижал очередью, проскочил открытое место, спровоцировал противника, дал возможность напарнику прицельно отработать - проверено!). И давайте не будем мечтать на тему, что надо сделать со старым, проверенным товарищем в целях "повышения уровня" его качеств. Кто со "Стечкинами" не дружил, а только в тирах их пробовал, тот может со мной не согласиться. Но скажу одно: не надо улучшать отличное, создайте новое. А на данный момент, прошу прощения - это мое мнение, ни "Глоки", ни какие еще "чмоки" старый и надежный АПС не заменят. Это мое мнение. Люблю этот ствол. Ни разу не подвел.

Поделиться

Ссылка на пост

Mozart пишет:

АПС и все его производные модификации выпускались в свое время в целях заполнения некоего "пробела" по шкале стрелкового оружия, для конкретных целей и конкретных категорий военнослужащих

И дурная попытка заменить их на "оружие массового поражения" АКСУ ни к чему хорошему ни привела...

.

Поделиться

Ссылка на пост

tankist пишет:

Он помоему создавался для вооружения танкистов и вертоледчиков.

И не только, но и артиллеристов, младших командиров. тыловые службы, милиция имела на него большие виды и КГБ, так он и стоял на вооружении, пока АКСУ не пришел на смену. Я еще в училище на тактике в середине восьмидесятых изучал штатку нашей МСД, и там шли АПСы...
АПС не был визитной карточкой спецназа, только когда был снят с вооружения, и стал редкостью.
Его бесшумный аналог АПБ стоял на вооружении довольно долго, даже в разведподразделениях мотострелков, наряду с ПБ и АКМБ (АКМСБ).
Затем за неимением лучшего снайпера его очень полюбили в качестве вспомогательного оружия...

Поделиться

Ссылка на пост

унисоб пишет:

И не только, но и артиллеристов, младших командиров. тыловые службы, милиция имела на него большие виды и КГБ, так он и стоял на вооружении, пока АКСУ не пришел на смену. Я еще в училище на тактике в середине восьмидесятых изучал штатку нашей МСД, и там шли АПСы...
АПС не был визитной карточкой спецназа, только когда был снят с вооружения, и стал редкостью.
Его бесшумный аналог АПБ стоял на вооружении довольно долго, даже в разведподразделениях мотострелков, наряду с ПБ и АКМБ (АКМСБ).
Затем за неимением лучшего снайпера его очень полюбили в качестве вспомогательного оружия...

И помоему пулимедчики тоже.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest сапер СпН

вернулись,вернулись АОшки!пришел 2005 г.в...снова получаем удовольствие от этой машинки! :D
надеемся исполнение не как у новых ПБ.. <_<

Поделиться

Ссылка на пост

сапер СпН пишет:

вернулись,вернулись АОшки!пришел 2005 г.в...снова получаем удовольствие от этой машинки! :D
надеемся исполнение не как у новых ПБ.. <_<

Мне кажется возобнавление производства правельное решение.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest сапер СпН

просто наверное нет ничего нового у МО :( ..хотя можно было и МВДшные образцы нам поставлять.. <_<

Поделиться

Ссылка на пост

Уважаемые коллеги!Ну,кто и когда из АПС стрелял очередями в боевой обстановке?И зачем это надо? В реальной обстановке ни разу этого не видел,да, и не слышал о таком.Для этого есть автомат,или,на худой конец,пистолет-пулемет!А вот на смену АПС идет непонятно,что.Да, и идет ли вообще?Есть ОЦ-33 "Пернач",того же Стечкина,слышал только хорошие отзывы.Но,про патрон ПММ сейчас замолчали,а без него менять модели вообще нет смысла!А патрон 9х19 у нас в производство так и не запущен.Вот,что хочешь,то и думай!

Поделиться

Ссылка на пост
Guest сапер СпН

очередями,почему бы и нет?для надежного поражения цели необходимо 2-3 попадания..если есть навык стрельбы "одиночными ,но быстро" тогда да,а если нету?

тем более речь идет о бесшумной стрельбе..

Поделиться

Ссылка на пост

сапер СпН пишет:

очередями,почему бы и нет?для надежного поражения цели необходимо 2-3 попадания..если есть навык стрельбы "одиночными ,но быстро" тогда да,а если нету?

тем более речь идет о бесшумной стрельбе..

Не знаю как вам, но мне как-то не прикладисто было стрелять из АПБ с рамкой для плечевого упора, да и не всегда она удобна, а просто с рук, очередью? Хотя, согласен, дело привычки и навыка каждого пользователя-стрелка...

Поделиться

Ссылка на пост

унисоб пишет:

, а просто с рук, очередью? Хотя, согласен, дело привычки и навыка каждого пользователя-стрелка...

без упора? ...хотелось бы на это глянуть :)

Поделиться

Ссылка на пост

Bronco пишет:

без упора? ...хотелось бы на это глянуть :)

Легко, только держать его надо с низу за ПББС, как за цевье, второй рукой, гораздо лучше получается попробуйте на досуге, и нагрева сильного в начале нет, если не стрелять очередями, а про очереди я уже говорил, рамка мне всегда мешала нормально держаться за рукоятку...

Поделиться

Ссылка на пост

сапер СпН пишет:

просто наверное нет ничего нового у МО :( ..хотя можно было и МВДшные образцы нам поставлять.. <_<

А какие у МВД образцы.

Поделиться

Ссылка на пост

унисоб пишет:

Легко, только держать его надо с низу за ПББС, как за цевье, второй рукой, гораздо лучше получается попробуйте на досуге, и нагрева сильного в начале нет, если не стрелять очередями, а про очереди я уже говорил,

я как раз ...про стрельбу очередями

рамка мне всегда мешала нормально держаться за рукоятку...

....дело привычки :)

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.