Jump to content
унисоб

СПЕЦНАЗ. Развенчание мифов.

Recommended Posts

Bronco пишет:

...моему Бате (в бытность свою ... еще будучи ком.роты в ГСВГ ) пришлось одного "восточного человека" "натягивать"(посредством двух дюжих сержантов) между двух вбитых на дне траншей ломов, ...и только после этого "обкатывать" его танком B)

А мне не приходилось никого натягивать, и более того видел, как подобный элемент выполняли бойцы срочники, только ехал на них Урал, боец ложился на спину хватался за бампер, проезжающего над ним автомобиля, подтягивался, вылазил на капот и наставлял АПС на водителя. конечно показуха. но будет посложнее... Кстати. я видел и как головой "восточного человека" мыли чаши генуя, так как мытье сортиров "нэ мужская работа э, панимаишь, да?" Что из этого?...

Мужчины, МИФ-РЕАЛЬНОСТЬ?

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Corsa пишет:

Газ был действительно на основе фентанила.
И как бы неприятно мне осуждать своих коллег, но соглашусь с Вами.
Медики могли сделать гораздо большее. Есть определенные инструкции для помощи пациенту при отравлении газом (не важно каким) и даже этого не делали! По моей информации, сотрудники правоохранительных органов и бойцы, учавствующие в штурме, оказывали более квалифицированную медицинскую помощь, чем медики.
Ну, не готовят медиков СМП для работы в экстренных условиях! Только АД и Ps мерить умеют!

Фентанил вещ-во известное действительно давно, где-то с середины 50х годов. Сам по себе является сильным наркотиком, используется в основном для обезболивания онкологических больных.
В Норд-Осте концентрация фентанила была крайне высокой. А СМП не имели информации, что предполагалось использовать газ, естественно они оказались не готовы к тому, что им на голову свалилось сразу 800 отравленных людей. Максимум на что они были готовы - это пулевые, осколочные ранения, шок, обезвоживание и.т.д.
Руководство спец-операции должно было предупредить заранее об использовании этого газа, из близлежащих больниц все пациенты должны были быть распределены по больницам на окраинах, ДПС должна была организовать зелёный коридор от Норд-Оста до этих больниц. В конце концов МЧСники могли развернуть свои полевые госпитали, где-нибудь во двориках.

Давайте прекратим этот спор или перейдём в л.с.

Поделиться

Ссылка на пост

Миф: в разные боевики можно увидит как после попадание пистолетной пуля в двигателей машине, она взрывается.
Реалност:При проведение опыти стало видно, что ето откровена ерунда - двигател машина заглох после не менее двух сотен выстрелов - один случайно попал в зажигателную свечу

Миф: Боец СпН всегда умеет стрелять с любое ружие.При ето - не имеет значение АК,М16, М1, СВД, охотнический ствол и т.д.
Реалност: Обычно по план-програма изучается не более 5 вида оружие, но-до совершенство/ето в Болгарии, в РФ - не знаю/: автомат/пистолет/снайперская винтовка/РПГ/дробовик.

Поделиться

Ссылка на пост

Blind Woman пишет:

Что касается стрельбы - это смотря откуда боец и где как обучают.

Точно! Зачем СпН таможни и ФСКН - М-16?! ;)

Поделиться

Ссылка на пост

МИФ. Специальные кинологические подразделения в полиции и армии США имеют на вооружении супер собак и супер специалистов.

РЕАЛЬНОСТЬ. Из четырех десятков соответствующих структур, более-менее десять, что-то могут показать, а о суперсобаках можно говорить только в двух, одно из которых, как это не удивительно, относится к SEAL (спецназ ВМС США). Информация получена от эксперта, который был в этих подразделениях и оценивал работу специалистов и их четвероногих воинов

Поделиться

Ссылка на пост

миф-служба в спецназе дает быстрый взлет по карьерной лестнице
реальность- ротация и рост офицерских кадров ( в принципе за исключением уровня группа-рота) в подразделениях СпН не велик в силу их малого кол-ва и многие офицеры, чтобы продолжить карьеру уходят в другие рода и силы ВС.

Поделиться

Ссылка на пост

-=†☆Велиар☆†=- пишет:

Миф при остановке артериального кровотечения жгут накладывают выше места кровотечения, а при венозном ниже.

Реальность в боевой обстановке, в тёмное время суток, под верхней одеждой, в грязи и т.д. невозможно узнать какого типа кровотечение ( яркая там кровь или тёмно бордовая ). по этой причине жгут надо накладывать Всегда выше места кровотечения! так как дорога каждая капля крови. в дальнейшем разбираются что и куда .

Во-первых, артериальное и венозное кровотечение отличаются не только цветом крови, но и тем, что при артериальном кровотечении кровь вытекает фонтаном или пульсирующей струей, а при венозном медленной равномерной струёй.
Во-вторых, жгут применяется только при артериальном кровотечении!

Поделиться

Ссылка на пост

Blind Woman пишет:

Кроме СпН таможни и ФСКН есть ещё и другие.

Действительно, есть... ФСИН (тюремные подразделения...), ССП МЮ (службы судеб.приставов... они теперь тоже имеют что то вроде своих "маленьких" тяжелых...), ФСО (без комментариев...), МЧС (группа "Лидер"...), ВВ МВД (тоже врядли...)...
Кому это действительно нужно - так это МО, СВР, ФСБ. ;)

Поделиться

Ссылка на пост

Ivan74 пишет:

Во-первых, артериальное и венозное кровотечение отличаются не только цветом крови, но и тем, что при артериальном кровотечении кровь вытекает фонтаном или пульсирующей струей, а при венозном медленной равномерной струёй.
Во-вторых, жгут применяется только при артериальном кровотечении!

Я не буду спорить с вами уважаемый, вы видимо даже не поняли о чём я говорю. я не говорю о правилах которые применяют врачи. я говорю о боевой обстановке, когда невозможно определить тип кровотечения и время на его остановку ограничено! поставьте себя на место бойца срочника . пример: темно, раненый в ногу (голень) боец. он не в шортах :smile: ! как вы определите какой там тип кровотечения?! фонтан из под штанов бить не будет, про цвет крови я вообще молчу . вопрос : как остановить кровь? да и вообще, обычно кровотечение бывает и венозное, и артериальное одновременно :biggrin: . так что определять там нечего. при остановке жгутом ( если он конечно у вас будет под рукой :biggrin: ) можно остановить кровь и в венах, и в артериях!
P.S. я понимаю что многие привыкли жить по книжкам ( артериальное - жгут, венозное - давящая повязка ). Что ж, живите долго и удачи вам.... ninja.gif

Поделиться

Ссылка на пост

he07 пишет:

Действительно, есть... ФСИН (тюремные подразделения...), ССП МЮ (службы судеб.приставов... они теперь тоже имеют что то вроде своих "маленьких" тяжелых...), ФСО (без комментариев...), МЧС (группа "Лидер"...), ВВ МВД (тоже врядли...)...
Кому это действительно нужно - так это МО, СВР, ФСБ. ;)

А СпН ПВ вдруг нарушитель будет с М-16? :lol:

Уважаемый -=†☆Велиар☆†=-, на то и тема создана чтоб каждый свою точку зрения отстаивал, вы ж внимательно почитайте посты, такие зарубы были, что "мама не горюй", а тут вы раз и обиделись...

МИФ. Зная, что в помещении находятся враги, герои фильмов отважно врываются туда, поливая свинцом…

РЕАЛЬНОСТЬ. В помещение всегда заходят вдвоем, сначала граната, а после разрыва, ты. grenade2.gif

Поделиться

Ссылка на пост

унисоб пишет:

МИФ. Зная, что в помещении находятся враги, герои фильмов отважно врываются туда, поливая свинцом…

РЕАЛЬНОСТЬ. В помещение всегда заходят вдвоем, сначала граната, а после разрыва,

САС употребляют такая тактика зачистка помещении - пару гранат/обязательно пару/ и потом стрельба "на фраш" - во все, что двигается, также в гардеробы,столы, и проч интериор...

Поделиться

Ссылка на пост

Уважаемый Унисоб, я не обиделся, просто удивился невнимательности отдельных участников форума. Кстати Ivan74, остановка кровотечения из больших вен останавливается обычно жгутом! это из врачебных записей : «Остановка венозного кровотечения осуществляется путем наложения давящей повязки, венозного жгута или пальцевого сдавления вены на достаточно длительное время (до тромбирования сосуда). Венозный жгут, в отличие от артериального, накладывается ниже места кровотечения, сила сдавления не должна быть большой, артерии не должны передавливаться жгутом. При правильном наложении венозного жгута сохраняется пульсация артерий ниже места наложения, конечность становится багровой, поверхностные вены ниже места наложения жгута вздуваются, кровотечение останавливается». Но это далеко не боевая обстановка.

Поделиться

Ссылка на пост

МИФ. Многие думают, что пуля для ПМ (большая и толстая ) и им подобные боеприпасы – сделаны просто по причуде конструкторов или для того чтоб нанести меньший вред здоровью.
РЕАЛЬНОСТЬ. Это пули останавливающего действия. Поясню для тех, кто не понял. При попадание в сердце, обычной пули ( заострённой для её аэродинамических характеристик, пробивной способности и т.д. ) к примеру 5.45 от АК, человек может пробежать ещё пару десятков метров и нанести вам повреждения не совместимые с жизнью sniper12.gif . По этому, безопасный огонь из автомата ведётся на расстояниях превышающих эту дистанцию. А ПМ рассчитан на ведения огня до 50 метров и поэтому имеет такую пулю, которая как минимум останавливает противника или отбрасывает его назад comando.gif .

Поделиться

Ссылка на пост
Guest прапор-59

-=†☆Велиар☆†=- пишет:

МИФ. Многие думают, что пуля для ПМ (большая и толстая ) и им подобные боеприпасы – сделаны просто по причуде конструкторов или для того чтоб нанести меньший вред здоровью.
РЕАЛЬНОСТЬ. Это пули останавливающего действия. Поясню для тех, кто не понял. При попадание в сердце, обычной пули ( заострённой для её аэродинамических характеристик, пробивной способности и т.д. ) к примеру 5.45 от АК, человек может пробежать ещё пару десятков метров и нанести вам повреждения не совместимые с жизнью sniper12.gif . По этому, безопасный огонь из автомата ведётся на расстояниях превышающих эту дистанцию. А ПМ рассчитан на ведения огня до 50 метров и поэтому имеет такую пулю, которая как минимум останавливает противника или отбрасывает его назад comando.gif .

Дык с отбрасыванием разобрались уже, его НЕТ!

Поделиться

Ссылка на пост

Agarvaen пишет:

Да, а если употребляете ХидраШок, то на куски он разор вается... :huh:

Позвольте узнать что такое ХидраШок?

Поделиться

Ссылка на пост

прапор-59 пишет:

Дык с отбрасыванием разобрались уже, его НЕТ!

Вы это лично проверяли? Всё зависит от того куда попадёт пуля, с какого расстояния, в коком положение будет противник, вес противника и т.д. . пуля выпущенная из ПМ имеет энергию больше 100кг на см. Представьте себе, если просто надавить на голову 100кг(ми), я сомневаюсь что кто то устоит. Проверял лично, стрелял в мешок с опилками в котором был железный лист (железо - имитация костей ). Результат, мешок отлетел на метр. Выстрел проводился с 15 м...

Поделиться

Ссылка на пост

-=†☆Велиар☆†=- пишет:

отбрасывает его назад comando.gif .

Дружок,ты хоть раз в жизни стрелял из ПМа с расстояния 25-30 метров,вот тогда и нечего гнать пургу которую где то услышал................Отбрасывает,ага,еще и переворачивает и человек переобувается в воздухе!!!!!!!!!!!!
Не примите за хамство сэр,просто не стоит писать о том в чем не разбираетесь!!!!!

Поделиться

Ссылка на пост

-=†☆Велиар☆†=- пишет:

Вы это лично проверяли? Всё зависит от того куда попадёт пуля, с какого расстояния, в коком положение будет противник, вес противника и т.д. . пуля выпущенная из ПМ имеет энергию больше 100кг на см. Представьте себе, если просто надавить на голову 100кг(ми), я сомневаюсь что кто то устоит. Проверял лично, стрелял в мешок с опилками в котором был железный лист (железо - имитация костей ). Результат, мешок отлетел на метр. Выстрел проводился с 15 м...

Проверял лично, стрелял во врага, на расстоянии от двух до пятнадцати метров, "флэшем" и одиночными, никто ни куда не летит, а падают как подкошенные... Читайте внимательно тему. На этом форуме всякая шняга не прокатит, внимательней будьте в своих постах. По поводу боеприпасов к ПМ ПАТРОНЫ

Поделиться

Ссылка на пост

cobra пишет:

Дружок,ты хоть раз в жизни стрелял из ПМа с расстояния 25-30 метров,вот тогда и нечего гнать пургу которую где то услышал................Отбрасывает,ага,еще и переворачивает и человек переобувается в воздухе!!!!!!!!!!!!
Не примите за хамство сэр,просто не стоит писать о том в чем не разбираетесь!!!!!

Уважаемый cobra, начнём с того что я вам не дружок. Стреляю я постоянно так как до сих пор служу по контракту ninja.gif (не в срой бате конечно), да и стрельбой увлекаюсь с детства. И я не утверждаю что всё или все улетают на десятки метров от выстрела. я говорю, что человек останавливается или падает в противоположном направление как мешок при попадание ПМовской пили с рекомендуемого расстояния.
Унисоб без комментариев.

Поделиться

Ссылка на пост

-=†☆Велиар☆†=- пишет:

Унисоб без комментариев.

Ну от чего же без комментариев, могу очень подробно вам рассказать кто и как себя ведет при попадании в ту или иную часть тела... Человек движется на вас, дистанция 3-5 метров, выстрел одиночный в живот. тело сотрясается, человек делает полшага на встречу и подкашиваются ноги, в грудь просто останавливается, в спину продолжает охнув или ойкнув движение вперед, но выгибается в сторону попадания, это если не попал в жизненно важный центр, флэш, просто подкашиваются ноги, как выпустили воздух, нечто подобное, когда бьешь по печени... Лежит и просто лупает глазами... в голову попадание немного отбрасывает назад голову и просто как мешок рухает вниз...
Так ведет себя при попадании ПМ пули в бронежилет ДЕЙСТВИЕ ПУЛИ ПМ

Поделиться

Ссылка на пост

унисоб пишет:

Ну от чего же без комментариев, могу очень подробно вам рассказать кто и как себя ведет при попадании в ту или иную часть тела... Человек движется на вас, дистанция 3-5 метров, выстрел одиночный в живот. тело сотрясается, человек делает полшага на встречу и подкашиваются ноги, в грудь просто останавливается, в спину продолжает охнув или ойкнув движение вперед, но выгибается в сторону попадания, это если не попал в жизненно важный центр, флэш, просто подкашиваются ноги, как выпустили воздух, нечто подобное, когда бьешь по печени... Лежит и просто лупает глазами... в голову попадание немного отбрасывает назад голову и просто как мешок рухает вниз...

Вы всё говорите верно. Что это вообще за спор?! Изначально я говорил о том, что такое "ПУЛЯ ОСТАНАВЛИВАЮЩЕГО ДЕЙСТВИЯ". А народ как обычно принято на этом форуме начал докапываться до слов и выражений. Уважаемый cobra, поверьте недостаточно отслужить срочку в спецназе и считать себя пупом земли. Я тоже могу бить себя пятками в грудь и кричать что я мега-спец-морпех. Но при этом я не перехожу на личности, тем более если не знаю с кем вообще разговариваю. Надо уважать друг друга!
МИФ. Если человек увидел своими глазами ядерный взрыв ( свечение взрыва ), а сам находился в не защитном месте, он может укрыться от ударной волны ( как это принято по инструкциям )и жить долго и счастливо.
РЕАЛЬНОСТЬ. В реальности, если это произошло, жить он долго не будет. Так как во время свечения на человека уже действует проникающая радиация, которая в свою очередь поражает костный мозг.

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.