Jump to content

Recommended Posts

Pecheneg пишет:

Одежда,экип-а ОТ ссо заслужила уважение в частях СпН ...........

Это рекламма?! :huh:

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

he07 пишет:

Это рекламма?! :huh:

Какая реклама я сам гоняю в горке ссо примерно 1,5 года -великолепно,многие(знакомые) офицеры ВДВ(45 полк тоже) спецом берут горки партизаны-удобно комфортно практично.Братишкам с ОДОНа
многое выдавали ...

Поделиться

Ссылка на пост
Guest прапор-59

Pecheneg пишет:

Какая реклама я сам гоняю в горке ссо примерно 1,5 года -великолепно,многие(знакомые) офицеры ВДВ(45 полк тоже) спецом берут горки партизаны-удобно комфортно практично.Братишкам с ОДОНа
многое выдавали ...

Когда я служил- братишки с ОДНОа этого не видели! :)

Поделиться

Ссылка на пост

Был свидетелем, находясь в магазине ССО, когда пришли от группы А и сделали большой заказ. Говорю, что видел сам.

Поделиться

Ссылка на пост

Был свидетелем, находясь в магазине ССО, когда пришли от группы А и сделали большой заказ. Говорю, что видел сам.
Люди говорят - НЛО видели. Не знаю верить или нет

Поделиться

Ссылка на пост

Если по честному то сам пользую ССОшную форму и экипировку и в принципе по большому счету все нравится за исключением обслуживания и отношения к покупателям!

Поделиться

Ссылка на пост

..и видимо трясли "корочками",всякому говорили "мы из "А"!".
говорят вчера траншею рыли
так откопали две коньячные струи
говорят шпиёны воду отравили самогоном
а хлеб делают из рыбьей чешуи...

Поделиться

Ссылка на пост

Не "ИЗ", а "ОТ"! Внимательность - хорошее качество!!! :)

Я то по лапотности своей думал, что ЦСН закупает на основании тендеров (мы туда таким образом коагулометры 4 года назад поставляли), ан нет... Пришли в лавку, сказали "мы от "А"" и получили .... скидку в 10% от стоимости приобретаемого товара...
А не уточнили, с Вернадки или Балашихи? А то и там и там секции "А" есть... :D

Простите, не удержался... Сейчас столько "А" везде мелькает, что ощущение о количественном составе ЦСН уже на армейские корпуса идет... :rolleyes:

Поделиться

Ссылка на пост

Не отдали бы Лефортово МинЮсту наверняка и там "цсн-вцы" плодились

Поделиться

Ссылка на пост

Не знаю как А, но В давно пользуется снаряжением от КВ. За неимением выбора снаряжение ССО когда то было единственным вариантом. Но сейчас продукция КВ на голову выше, особенно по применяемым материалам. У ССО конечно цены ниже, чем у Корпуса.Но и дизайн(практичность) похуже. А низкая цена не всегда определяющий фактор.По крайней мере для сняряжения, от которого может зависить здоровье его хозяина.

Поделиться

Ссылка на пост

И ещё, я рекламой ССО не занимаюсь, так, как был момент когда пытался предложить конструктивные изменения (с точки зрения пользователя), на что получил ответ - " это будет дорого и никто не купит!" С уважением,толстый и лысый майор.

Поделиться

Ссылка на пост

"ЭДЕЛЬВЕЙС","АТАКА" НЕПЛОХИЕ РЮКЗАКИ,ИСПЫТЫВАЛИ НА ПОЛЕВЫХ ВЫХОДАХ В ТУНДРЕ, ПОРАДОВАЛИ.

[uved]Нарушение правил постинга. Пункт 2.7 Внимательно читаем правила форума.[/uved]

post-23251-0-39949700-1292701338.jpg

Поделиться

Ссылка на пост
Guest yanki

насчет КВ полностью согласен. очень удобно и практично. один мембранный костюм расцветки "сурпат"чего только стоит. и в прямом и переносном смысле :)

да и остальное...

сейчас кто в столицу едет,тому постоянно заказов на КВ дают немеряно.

Поделиться

Ссылка на пост

У КВ, конечно, качество хорошее. Цены соответствуют, но отношение как к быдлу. Так-что сейчас закупаюсь в интернет-магазинах с иностранщиной. Цены те же, а взаимопонимание полное.

Поделиться

Ссылка на пост

У ССО появились костюмчики с мембраной. Кто-нибудь эксплуатирует уже, поделитесь впечатлениями, плз!

Поделиться

Ссылка на пост

Если под абревиатурой ССО подразумевается фирма "Союзспецоснащение" (которая теперь просто "Спецоснащение"), то я с этой организацией сотрудничал несколько лет. В т.ч. они шили по моему заказу серию кобур моей же конструкции. Не знаю, как с обмундированием, но качество тактического снаряжения, ими производимого падает с каждым годом. Если в начале 2000-х г.г. они использовали качественные импортные материалы, в т.ч. настоящую дюпонтовскую кордуру разных расцветок, то их теперешний основной материал- реальная тряпка, непригодная даже для пошива школьных ранцев. Цвет снаряги- только оливковый, без вариантов... Чтож, терпимо. Крепления подсумков типа MOLLE сшито "спьяну на коленке". Всё сикось-накось и неровно. Петли под клипсы ALICE коротенькие и клипсы в них болтаются вверх-вниз на интервале до 2-х см. Швы плохие, расходятся. Липучки расслаиваются. Даже одинаковые подсумки сильно отличаются внешне. Каждый "неповторим" :) Последний ранец на 20 литров, что брал у них год назад для простого ношения в городе, изорвался и протёрся в хлам. Швы поползли уже в первые дни. Материал снаружи похож на кордуру, но имеет почему-то рисунок ткани "рипстоп", а изнутри- обычная клеёнка, которая начинает быстро осыпаться и отслаиваться даже в точках наименьшего трения. Дырки, пробитые нитками начинают при носке расширяться и ткань ползёт. Брал у них в офисе всё это. И из этого г-на они шьют ещё тактические жилеты, сумки, рюкзаки. кобуры и т.д. Кстати о кобурах. Те что я заказывал были ещё более-менее в начале 2000-х. Но большинство их кобур имеют банальное крепление петлей на ремень (в 21 веке), а изнутри кобуры оттеланы тонкой синтетической тканью, имеющей прочность туалетной бумаги. Даже не самые острые грани пистолетов рвут и протирают эту ткань в первые же дни использования. В общем, халтура полная! Пример того, что даже самые перспективные идеи и проекты можно "убить" подбором неправильных средств и материалов. Это только сахарная вата- деньги из воздуха, в остальное нужно вкладываться! Сам снарягу разрабатываю и знаю о чём говорю. Своё мнение никому не навязываю. Всё сказанное- только из личного опыта.
Не знаю, стану ли покупать у них одежду. Впрочем, ножи у них неплохие, в т.ч. скрылёвской разработки. И та снаряга, что не из ткани :) Но я к другим производителям теперь езжу...

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Гость

Contras пишет:
Если под абревиатурой ССО подразумевается фирма "Союзспецоснащение" (которая теперь просто "Спецоснащение"), то я с этой организацией сотрудничал несколько лет. В т.ч. они шили по моему заказу серию кобур моей же конструкции. Не знаю, как с обмундированием, но качество тактического снаряжения, ими производимого падает с каждым годом. Если в начале 2000-х г.г. они использовали качественные импортные материалы, в т.ч. настоящую дюпонтовскую кордуру разных расцветок, то их теперешний основной материал- реальная тряпка, непригодная даже для пошива школьных ранцев. Цвет снаряги- только оливковый, без вариантов... Чтож, терпимо. Крепления подсумков типа MOLLE сшито "спьяну на коленке". Всё сикось-накось и неровно. Петли под клипсы ALICE коротенькие и клипсы в них болтаются вверх-вниз на интервале до 2-х см. Швы плохие, расходятся. Липучки расслаиваются. Даже одинаковые подсумки сильно отличаются внешне. Каждый "неповторим" Последний ранец на 20 литров, что брал у них год назад для простого ношения в городе, изорвался и протёрся в хлам. Швы поползли уже в первые дни. Материал снаружи похож на кордуру, но имеет почему-то рисунок ткани "рипстоп", а изнутри- обычная клеёнка, которая начинает быстро осыпаться и отслаиваться даже в точках наименьшего трения. Дырки, пробитые нитками начинают при носке расширяться и ткань ползёт. Брал у них в офисе всё это. И из этого г-на они шьют ещё тактические жилеты, сумки, рюкзаки. кобуры и т.д. Кстати о кобурах. Те что я заказывал были ещё более-менее в начале 2000-х. Но большинство их кобур имеют банальное крепление петлей на ремень (в 21 веке), а изнутри кобуры оттеланы тонкой синтетической тканью, имеющей прочность туалетной бумаги. Даже не самые острые грани пистолетов рвут и протирают эту ткань в первые же дни использования. В общем, халтура полная! Пример того, что даже самые перспективные идеи и проекты можно "убить" подбором неправильных средств и материалов. Это только сахарная вата- деньги из воздуха, в остальное нужно вкладываться! Сам снарягу разрабатываю и знаю о чём говорю. Своё мнение никому не навязываю. Всё сказанное- только из личного опыта.
Не знаю, стану ли покупать у них одежду. Впрочем, ножи у них неплохие, в т.ч. скрылёвской разработки. И та снаряга, что не из ткани Но я к другим производителям теперь езжу...
Хороший, годный наброс. :D А главное сразу видно то вы в теме, особенно про скрылёвские ножики и пошив снаряжения в начале 2000-х из дюпонтовской кордуры. Кстати Contras
лучщее подтверждение ваших слов это фотографии некачественной продукции.Фотографии будут?

Поделиться

Ссылка на пост

У меня есть много качественных фотографий разного хорошего снаряжения. А вот фотографировать всякое г...но рваное и протёртое или хранить его как-то не приходило в голову. Квартира небольшая и захламлять антресоли не хочется. Я же не американец какой-нибудь, чтобы потом судиться с производителем, предъявляя не оправдавший себя товар. Какое-то старьё выбрасываю, другое бомжам отдаю. Хотя предыдущий пост навёл меня на мысль действительно сохранять хотя бы фото некачественной быстроубитой снаряги. Так и стану теперь делать.
Я не хочу сказать, что одежда и снаряжение других производителей не приходит в негодность при интенсивном использовании, но право, не настолько же скоро и в щадящих условиях. Будучи максимально объективным могу сказать, что в середине 2000-х г.г. приобрёл, например, в ССО большой транспортный баул "Муравей" из ткани вроде авизента, который до сих пор ещё не убил, несмотря на регулярное использование. Ещё тогда же брал у них подсумки под магазины АК из той же ткани, которые хоть и имели ужасно неудобное и плохо пришитое крепление для ремня, но тоже прослужили мне почти 5 лет. Но уже давно из этой ткани Спецоснащение ничего не шьёт. Даже суперзаурядная комнапия Сплав за 15 лет научилась шить вполне приличные подсумки с очень удобной универсальной системой крепления, остановившись на кордуре Du Pont, как на лучшем материале для таких изделий. Так что уж не сочтите за рекламу или антирекламу, как уже говорил, всё это только собственное мнение.

Поделиться

Ссылка на пост

Подскажите, что за камуфляж. Похож на бундесверовский, но не уверен. Заранее,спасибо!

specnaz.jpg

Поделиться

Ссылка на пост

Mik пишет:
Подскажите, что за камуфляж. Похож на бундесверовский, но не уверен. Заранее,спасибо!

сравните:
armuland-119_enl.jpg
на мой взгляд, цветовая гамма и схема пятен идентичны

Поделиться

Ссылка на пост

brodiaga пишет:
на мой взгляд, цветовая гамма и схема пятен идентичны

Таки да. Подскажите заодно и снаряжение. Один журналюга, (знакомый шапочно), прицепил это фото к статье об учениях спецназа СБУ в Крыму. Бьет копытом в грудь, что лично там и снял. Но шо-то меня смущает. :(

Поделиться

Ссылка на пост

Mik пишет:

Таки да. Подскажите заодно и снаряжение. Один журналюга, (знакомый шапочно), прицепил это фото к статье об учениях спецназа СБУ в Крыму. Бьет копытом в грудь, что лично там и снял. Но шо-то меня смущает.

А что конкретно? Фото не особо "масштабное", но в принципе "разгруз" вполне подходит по своим параметрам под "СТСовскую" "Кобру-АК". Хотя, они сейчас все однотипные...

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.