Новости
24.09.2012
Источник
Количество показов: 452
В Псковской области пройдет совместное российско-белорусское учение десантников
С 25 по 28 сентября 2012 года на территории Псковской области пройдет совместное батальонное тактическое учение с подразделениями Воздушно-десантных войск (ВДВ) России и Сил специальных операций вооруженных сил Республики Беларусь.
Основные цели двустороннего учения – обмен опытом в методике подготовки и порядке проведения совместных тактических учений с десантированием и боевой стрельбой, обучение командиров российско-белорусского подразделения управлению подразделениями и организации совместного выполнения задач в ходе тактических действий, практическое обучение личного состава российско-белорусского подразделения совместному выполнению учебно-боевых задач.
Сценарий учения будет разыгран на территории одного из лучших в Вооруженных Силах учебно-тренировочного комплекса «Струги Красные» 76 гвардейской десантно-штурмовой дивизии (Псковская область).
Российская сторона полностью обеспечит белорусских участников учения военной техникой, стрелковым вооружением, элементами экипировки, средствами связи и имуществом воздушно-десантной службы (парашютами систем Д-6 и Д-10) для совершения парашютных прыжков из больших военно-транспортных самолетов Ил-76.
Военнослужащие 38-й гвардейской отдельной Краснознамённой Венской мобильной бригады Сил специальных операций вооруженных сил Республики Беларусь прибыли в г. Псков 23 сентября 2012 года. До начала учения у гостей будет время ознакомиться с учебно-материальной базой и инфраструктурой военного городка и полигона, жизнью и бытом Псковских десантников. Белорусские десантники так же познакомятся с участниками учения от российской стороны - военнослужащими подразделений 234 десантно-штурмового полка Псковской дивизии ВДВ, выделяемых в качестве «войск обозначения» на предстоящем совместном учении. Согласно протокола, утвержденного руководством сторон, рабочим языком совместного учения будет являться русский язык.
Источник
|
|
Количество показов: 452
Смотрите так же на Спецназ.орг:
- Военные из РФ заняли 1 место в конкурсе "Отличники войсковой разведки"
- Морские пехотинцы ВМФ России стали победителями международного конкурса «Каспийское дерби — 2015»
- Разведчики России, Белоруссии и Китая продемонстрируют точность при метании ножей, лопаток и гранат
- Открытый чемпионат Нижегородской области по стрельбе
- Лучшие группы спецназа бросили вызов «Альфе»